НЕ верю не Ванге, не Нострадамусу- бред это все,
Но агрессивно настроенный Китай нужно сравнять с землей, либо дать желтомуу народу разумное правительство, пока еще не поздно... .
Они развязывают противостояние, НЕ из за новых территорий-они им не нужны, на северо-востоке плотность населения очень низка,
Прочее о городах и странах
дествительно в будуйшим китаи станет мировои державои ?
Во всяком случае он развивается на глазах.
Конечно,но некоторым странам,это не сулит ничего,хорошего в свете агрессивных устремлении КНР.Вот интересная статья. Аналитик предсказал оккупацию приграничных территорий России Китаем
В последних публичных выступлениях руководителей России совершенно не прозвучала потенциальная угроза РФ со стороны Китая. Подобное молчание вызывает крайнее удивление, учитывая военный и демографический потенциал КНР, а также некоторые основополагающие концепции, которыми руководствуется официальный Пекин.
Сегодня вооруженные силы Поднебесной (Народно-освободительная армия Китая, НОАК) строятся в соответствии с концепцией «стратегических границ и жизненного пространства», которая разработана для обоснования и правомочности ведения наступательных боевых действий. Концепция основана на той точке зрения, что рост населения и ограниченность ресурсов вызывает естественные потребности в расширении пространства для обеспечения дальнейшей экономической деятельности государства и увеличения его «естественной сферы существования».
Предполагается, что территориальные и пространственные рубежи обозначают лишь пределы, в которых государство с помощью реальной силы может «эффективно защищать свои интересы». «Стратегические границыжизненного пространства» должны перемещаться по мере роста «комплексной мощи государства» (под ней понимается совокупность экономики, науки и техники, внутренней политической стабильности, военной мощи). Концепция подразумевает перенесение боевых действий из приграничных районов в зоны «стратегическихграниц» или даже за их пределы, при том, что причинами военных конфликтов могут стать сложности на пути «обеспечения законных прав и интересов Китая в АТР».
Долговременная программа строительства вооруженных сил КНР состоит из трех этапов. По окончании первого (2000 год) ВС достигли способности защитить жизненные интересы Китая, в том числе путем успешного ведения локальных войн низкой и средней интенсивности по всему периметру границы, а также «эффективно сдерживать и устрашать потенциальных противников». На втором этапе (2010 год) НОАК должна превратиться в силу, «гарантирующую расширение стратегических границ и жизненного пространства». На третьем этапе (2050 год) должны быть созданы ВС, способные «одержать победу в войне любого масштаба и продолжительности с использованием всех средств и способов ведения вооруженной борьбы».
Хотя указанная концепция не называет прямо направление, в котором будут расширяться «стратегические границыжизненного пространства» Китая, достаточно очевидно, что это может быть только Россия, в первую очередь ее восточные регионы, прилегающие к границе с КНР, а также Центральная Азия, в первую очередь - Казахстан. Восточная Сибирь и Дальний Восток РФ обладают гигантской территорией и природными ресурсами при очень небольшом, причем быстро сокращающемся населении. Схожая ситуация имеет место в Казахстане. В Индокитае (другом потенциальном направлении китайской экспансии) ситуация во всех отношениях является прямо противоположной (мало территории и ресурсов при высокой плотности коренного населения). Индия в качестве направления экспансии, разумеется, рассматриваться не может по причинам географического (между Китаем и Индией лежат Гималаи) и демографического (население Индии почти равно китайскому при гораздо меньшей площади территории) характера.
То, что экспансия Поднебесной будет вестись главным образом в направлении России, подтверждается как ведущейся в этой стране официальной пропагандой, так и характером военного строительства. Следует подчеркнуть, что в Китае вся полнота власти остается в руках Коммунистической партии, поэтому как официальная пропаганда, так и научные труды находятся под полным контролем партийных органов и отражают исключительно официальную точку зрения.Более подробно здесь [ссылка появится после проверки модератором] и здесь http://www.grani.ru/Politics/World/US/m....очень интересные статейки,советую прочитать!
Всё идёт к этому
Мы этого не знаем. а вот в 1991г купила книжонку в Питере, там предсказания Нострадамуса о том . что в начале 21века желтая раса завладеет всем миром. Ну во всяком случае. сейчас весь мир носит китайские шмотки, и вообще вся продукция китайская.
ооо, походу ты увидел эту бредовую картинку в инете где якобы одна газета распечатала предсказания ванги. ЭТО ГОН. этот бред ее сиделка придумала