Прочее о городах и странах
почему у эстонцев репутация мед-ле-ннн-ых..?с чем это связано?
Эстонцы что финны - говорят медленно. Финно-угорской группе языков присущи мелодичность, певучесть, растянутость речи благодаря гласным, они так и называтся - vokAalit(вокальные) . Правильно замечено выше, что это от языка зависит, где много двойных гласных и надо тянуть слово, чтобы показать, что в слове не одна, а две одинаковые гласные. Если не тянуть этот звук - может получиться совсем другое слово! Может, отсюда и хорошая привычка у народов - говорить мало, неторопливо, думаючи...
Это только на первый взгляд кажется, что эстонцы медлительны. Это свойственно их темпераменту. На самом деле они быстро думают и быстро принимают решения. Просто, в отличие от других национальностей, действительно, они думают, прежде чем что-то сделать или сказать, и этот процесс просто физически занимает какое-то время.
Эстонцы, ведь, прагматики. У них нет права на ошибку. Может быть, потому, что они думают прежде чем сказать или сделать - потому и кажутся медлительными . Мы, славяне, ведь как мыслим - надо семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать. Отрезаем, а потом еще тысячу раз переделываем. А эстонцы это делают и делают качественно...
Думаю, что с их плавным, протяжным языком.
неправда эстонцы и финская речь очень быстрая откуда знаю? САма живу там сейчас, а именно многие Россияне растягивают слова ( ну это ближе к таким краям как Новгород, Старая Русса )
а насчет тормазнутости, так ...разве ты сможешь быстро переводить слова? И они очень мудрый народ, чтобы там не писали о них СМИ
Они медленно разговаривают Тяяя-нууут....))))))))