Прочее о городах и странах

Расскажите подробно про это место? фото внутри!

Вячеслав Филин
Это музей-пещера "Хрустальные миры Сваровски" в Австрии, которая находится напротив завода Сваровски.

Музей-пещера - это лабиринт из нескольких комнат, которые соединены между собой узкими переходами и лестницами. Вход в музей постоянно охраняет великан с поросшей зеленой травой головой. Глаза исполина огромные, как футбольные мячи, Тироль Хрустальный мир Сваровски сделаны из зеленых кристаллов и таинственно сверкают, особенно в темноте. Изо рта великана, в бассейн, расположенный перед ним, непрерывно низвергается водопад. Справа от великана Геллер разбил сад-лабиринт в виде руки, в этом лабиринте посетители могут легко заблудиться.

Первый зал этого музея без окон "заманивает" нас интенсивными цветами: светящийся синий цвет стен и интенсивный красный цвет высокого потолка создают магический фон для экспонатов музея. И мы уже готовы восхищаться и самым большим хрустальным кристаллом (300 000 карат, 40 см в диаметре) и самым маленьким кристаллом (0,8 миллиметра, виден только под микроскопом) фирмы "Сваровски", "потекшими" стеклянными часами Сальвадора Дали, выложенной из искусственных кристаллов стеной высотой 11 и длиной 42 метра, на которую ушло 12 тонн кристаллов (и это меньше, чем половина дневного производства на заводе "Сваровски").

В следующий зал ведет Eisgasse - небольшая дорожка метр в ширину и десять в длину. Здесь звуки сопровождают шаги посетителей. На этой таинственной хрустальной дорожке, состоящей из многих мелких хрусталиков, снова и снова, как в детском калейдоскопе, сменяются следы: новые формы, новые цвета…

Следующий зал - "Kristalldom". Он появляется внезапно, теперь сияющие стены везде, теперь посетитель не смотрит на кристаллы - он находится внутри одного из них. 590 треугольных зеркал преломляют свет, чередуя световые эффекты: метафоры для утра, дня, вечера. Зеркала создают сказочную иллюзию, их многократное отражение расширяет помещение до бесконечности. Здесь многократно отражаются звуки, изумительна акустика: звук отражается и возникает эхо.

"Kristall-Kaleidoskop" - В этом зале находятся две пирамиды, расположенные одна над другой, вершинами друг к другу.

"Kristalltheaters" - В расположенных по бокам нишах Хрустального театра стоят и двигаются фигуры в натуральную величину. Здесь расцветают хрустальные цветы, порхают переливающиеся разными цветами бабочки, созревают хрустальные плоды.

Swarovski — австрийская компания, специализирующаяся на производстве украшений из хрусталя. Известна как производитель «Кристаллов Swarovski».

Кристаллы производятся компанией Swarovski AG Feldmeilen, близ Цюриха, Швейцария. Группа Swarovski также включает в себя Tyrolit (производство абразивных и режущих материалов) , Swareflex (рефлексивные и люминесцентные дорожные маркировки) , Signity (производство синтетических драгоценных камней) и Optik (оптические инструменты) .

Компания управляет кристаллическим технопарком Swarovski Kristallwelten («Кристаллические миры» ) на своем эксклюзивном участке Ваттенс (близ Инсбрука, Австрия) .

Влад Тихонов