Прочее о городах и странах
Можно ли курить дурь на улице в Амстердаме?
У нас тут дискуссия на эту тему. Пишите пожалуйста только если сами сталкивались.
МОЖНО. НО ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 50 евро! )
На днях на улицах столицы Нидерландов появились таблички "Марихуану не курить! ", сразу создав вокруг себя нездоровый ажиотаж. Знак был впервые установлен 1 февраля в бедном районе De Baarsjes. В скором времени знаки появятся и в остальных районах города. Это связано с некоторым ужесточением голландских законов.
Политики уже неоднократно выказывали недовольство тем фактом, что страну буквально осаждают полчища "наркотических туристов". В этой связи с этого года будут проводиться жесткие проверки кофешопов на предмет соответствия всем требованиям работы. Очевидно, открытое курение марихуаны на улицах Голландии тоже вынуждено будет уйти в прошлое. Однако, новый знак исчез уже на следующий день, сообщает "Эхо Москвы". Второй указатель постигла та же участь. Возможно, это был просто чей-то протест против введения штрафа в 50 евро за курение марихуаны на улицах района. Тем не менее, городские власти не собираются сдаваться. Мэрия Амстердама решила заказать гораздо больше специальных знаков, чем планировалось сначала. Решено, что их не только установят на улицах города, но и выпустят в открытую продажу. Круглый красно-черно-белый знак с изображением листьев марихуаны и пальцев, держащих косяк, можно купить за 90 евро. Наверняка найдутся желающие получить указатель бесплатно, но теперь у туристов по крайней мере есть возможность поступить по совести. Также знак "Марихуану не курить! " можно заказать на сайте администрации района.
Лично я, на улице не видела курящий марихуану. Но, молодых людей, находящихся, явно "под кайфом" на улицах не мало)).
На улице нельзя. Можно купить в специальных кафешках. За пределы кафешки тоже выносить нельзя - потреблять на месте.
Андрей Смолин
Не далее, как 4 месяца назад прямо напротив музея мадам Тюссо, полицейские запретили нам на улице пить Хайнекен из бутылок. На мой вопрос ob man kifen kan? было на хорошем немецком заявлено ДА.!
Только их гражданам. Иностранцам нельзя.
Андрей Смолин
большая ошибка.