Прочее о городах и странах
В Вашем городе есть ещё площадь или улица Ленина?
да! В Бобруйске есть площадь Ленина!
А у нас вообще он родился! И дом его, улицы, и проспект, и музеи и площадь и памятники.... Ульяновск
и улица есть
и площадь есть (на которую улица Ленина выходит)
и станция метро под этой площадью раскинулась. Как вы уже догадываетесь, станция зовётся "Площадь Ленина".
и само собой, на площади Ленина стоит памятник Ленину.
лично вам всё это мешает?
И площадь есть и улица есть, и сам дедушка есть...
конечно есть и памятник
В Запорожье проспект, но есть более серьезные проблемы. чем борьба с прошлым.
В Питере есть площадь Ленина, там ещё Финлянский вокзал и поезд на котором Ильич выступал, знаем -знаем...
есть и улица и площадь и проспект и станция метро. и даже город раньше назывался Ленинград
Лененский проспект есть
Во Львове ничего не осталось. Зато есть улица Дудаева. И это не шутка.
Улица Ленина - центральная магистраль Курска. В праздничные дни еще недавно по ней двигались красочные потоки демонстрантов, а в весенние майские дни с этой улицы далеко окрест разносится трубная медь десятков духовых оркестров, марширующих в красочном параде в честь Дня Победы.
Эту улицу мы видим в суете и автомобильном шуме трудового дня и в звенящем спокойствии воскресенья, когда горожане и гости города стайками медленно прогуливаются по ней, любуясь фасадами красивых зданий и тех удивительно неповторимых далеких далей, которые неожиданно открываются отсюда перед взором.. .
На глазах всего одного поколения похорошела улица Ленина. Куряне, сломав старые постройки бывшей Московской улицы, воздвигли на их месте новые современные здания. Улица стала шире на пятнадцать метров, тротуары ее взяты в гранитный бордюр; на всю длину улицы протянулась живописная линия цветников. Казалось, закономерный этап для древнего города, когда все старое и отслужившее должно уступить новому, но для улицы это не обошлось без огорчительных потерь.
Когда-то это была и не улица, а бугристая дорога, идущая от Курского острога на Москву. Если путник, проехав через въездные ворота шатровой Пятницкой башни Курской крепости и миновав деревянный перекидной мост через широкий крепостной ров, направлялся на север, то недалеко от крепости, поднимаясь в гору, он проезжал мимо небольшой слободки, раскинувшейся справа вокруг Божедомского монастыря (на этом месте сейчас стоит здание Дома книги) . Ещё правее просматривалась слободка вокруг женского Свято-Троицкого монастыря (ул. М. Горького, 13/20). Кругом много стояло вековых деревьев, кое-где попадались бедные лачуги. Дорога далее шла мимо блюдец озер (во дворе нынешнего родильного дома №1) и вдоль сплошной полосы леса.. . Дорогу куряне так и называли Московской.
Огромное спасибо за ваш вопрос, столько много интересного узнала о центральной улице своего города.
Да. Много, всего и не перечислишь. Проще карту Москвы открыть.
И площадь и улица и музей и 4 памятника (г. Псков) - только смотреть особо не на что

Есть конечно, я на ней живу.
У нас проспект Ленина (центральная улица Гомеля) , площадь Ленина и ещё есть улица Ильича.
и улица и площадь и ленинский проспект, санкт петербург-ленинград
И улица и памятник.
Да есть улица и памятник! Украина г. Кривой Рог!
В Торонто? Ох вряд ли...))
В моем городе есть улица Ленина, Ленинский проспект, бульвар Ленина. Город Тольятти.
Проспект, дамба и улица у нас есть...
В Оренбурге есть и плошадь и проспект Ленина. Даже памятники есть.
в казани насчет площаи не знаю, а улицу переименовали в кремлевскую. так что в казани теперь остался только ленинский садик
Да, улица и даже памятник маленький стоит))
Есть и проспект Ленина, и проспект Ильича, и на самой большой площади Европы стоит памятник дедушке Вове, целый и невредимый.
нет и некагда небудит
Везде есть улица.
даже целый проспект
г. Харьков
да и памятник
г. Харьков
да и памятник