Прочее о городах и странах
Правда ли то что Россия самая большая страна?
Россия - государство, расположенное в Евразии (восточной части Европы и в северной части Азии) . Крупнейшее государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады) .
Население — 141 903 979 человек
Истинная правда!
да
по площади.
по площади суши самая большая точно. Да и по морским территориям вроде нет равных
Суша + ИЭЗ, тыс. км2
Россия 24 642
США 20 982
Австралия 15 835
Суша + ИЭЗ, тыс. км2
Россия 24 642
США 20 982
Австралия 15 835
ну вообще то да.... географию учите
да это правда
по площади естественно
Всё врут!! !
Самая большая страна это Антарктида!! !
На ней даже пингвины живут!! !
Самая большая страна это Антарктида!! !
На ней даже пингвины живут!! !
когда был ссср было так.
Чаще всего крупнейшими странами считаются те, что занимают наибольшие пространства. В этом случае самой крупной страной мира будет Россия. Иногда говорят, что самая большая страна мира — это Китай. Это тоже верно, в Китае проживает столько людей, сколько не найдется нигде больше — 1,2 миллиарда!
да в мире
да
Да) По площади она самая большая.. .
Географию надоу чить)) ) Ето любой ребенок знает (((
Советский Союз, да, был самой большой страной. 1/6 часть суши. Россия, вроде бы тоже, хотя и сильно подуменьшилась с тех пор. http://ru.wikipedia.org/wiki/Шабл РѕРЅ:Сравнение_регионал ьных _Р±Р» РѕРєРѕРІ
Конечно!
Нет
конечно
В этом даже сомневаться не стоит!
да
Правда-правда!
да
да уж.. . деградирует наша молодежь.