Прочее о городах и странах

Где выпускались такие монеты?



Что сейчас находится в этой местности?
Эстония.
Королевство Торгу (KINGDOM OF TORGU) расположено в Эстонии на части острова Сааремаа, известной как полуостров Сорве.

Много лет назад остров Сааремаа делился на два муниципалитета : Торгу и Салме. В Советские времена они были объединены. Летом 1992 была административная реформа и самоуправление Салме было восстановлено, а Торгу нет. В сентябре этого же года Леви Ханг, президент общества Восстановления и Развития Сорве, опубликовал в газетах протест. Он публично провозгласил Эстонское Королевство Торгу и предложил занять трон К. Тейтеру, который это предложение принял.
В октябре в Эстонии состоялись первые выборы после объявления независимости и К. Тейтер стал депутатом парламента от фракции "Монархистов". Фракция заняла в парламенте 8 кресел из 101. Этот результат явился полнейшей неожиданностью для политиков и журналистов.
9 декабря парламент одобряет решение о предоставлении права местного самоуправления нескольким административным единицам, в том числе и Торгу. В марте 1993 право местного самоуправления было официально возвращено Торгу.
Кирилл Тейтер покинул парламент в 1995. Сейчас он живет в Таллине и является начальником группы по связям с общественностью Министерства Безопасности. Себя он называет "королем в изгнании" и хранит свою дорогую корону в книжном шкафу. Чтобы содержать королевство, нужно платить много налогов, а по словам самого Кирилла "естественно, у меня нет столько денег, чтобы быть настоящим королем".

На одну монету с профилем короля можно было приобрести пол-литровую бутылку водки в пределах Королевства.
Мистер Тейтер утверждает, что эти монеты и сейчас являются деньгами. Они принимаются торговцами и барменами. Их покупательская способность, выраженная в пол-литре эстонской водки, выросла на 300% за 10 лет. В 1993 стоимость одной монеты равнялась 20-25 эстонских крон, в 1998 выросла до 40 крон, а в 2003 поднялась до 60-70 крон. Затем стали выпускаться монеты гораздо меньшими тиражами, и стоимость их значительно возросла.
Следует заметить, что одна из первых монет была подарена первому президенту Эстонии Леннару Мери.

Кстати, тираж конкретно этой монеты - всего 2000 штук, выпускались они в 1993, 1998, 2002 и 2008 году, весьма малыми тиражами в разных металлах
Владимир Кондратюк
Владимир Кондратюк
53 953
Лучший ответ
King Of Dota для вас постарались? там всё на фото написано
в египте