Прочее о городах и странах

Назовите остров рядом с Австралией, имеющий название животного!

Ли Ка
О́стров Кенгуру́ (англ. Kangaroo Island) — третий по величине остров Австралии, после Тасмании и Мелвилла. Расположен в 112 км южнее Аделаиды, на входе в залив Сент-Винсент, и в 13 км от ближайшей материковой точки Мыса Джервиса. Административно относится к штату Южная Австралия. Длина острова 145 км, ширина — от 900 м до 57 км, площадь 4 405 км². Длина береговой линии 509 км, наибольшая высота над уровнем моря составляет 307 м.

Остров Кенгуру отделился от материковой Австралии около 10000 лет назад, вследствие подъёма уровня моря. По материалам раскопок, учёные установили, что первые аборигены попали на остров около 11000 лет назад, но примерно в 200 г. до н. э. покинули его, возможно вследствие войн, эпидемии или изменения климата. В 1802 году британский исследователь Мэтью Флиндерс назвал остров «Кенгуру».

Год спустя, в 1803 году, на этом же острове высадился французский исследователь капитан Николас Баудин (Nicolas Baudin) и приказал своим матросам вырезать на камне французские слова: «Открыто экспедицией капитана Баудина в 1803 году» . Это место сейчас носит название «Скала Француза» (Frenchman's Rock).

27 июля 1836 года был основан город Кингскот, ставший первым европейским поселением и крупнейшим городом на острове. У города были все шансы стать столицей Южной Австралии, но из-за ограниченных ресурсов острова, права столицы получила Аделаида.

Так как остров изолирован от материка, на нем отсутствуют лисы и кролики. Фауна острова представлена кенгуру, валлаби, коричневыми бандикутами, варанами Розенберга, поссумами, ехиднами и новозеландскими тюленями, а также шестью видами летучих мышей и несколькими видами лягушек.

На острове Кенгуру обитает также огромное количество птиц различных видов, среди которых черные какаду, карликовые пингвины, амбарные совы (сипухи) и многие другие.

Более половины территории острова никогда не обрабатывалась человеком. Около трети территории отдано под национальные и консервационные парки и заповедники.

http://www.yakhnov.ru/go/note/2008/05/27/kangaroo-island/
Сергей Хохлов
Лучший ответ
Остров Кенгуру.
Кенгуру.. . Но с Австралией есть огромный остров Тасмания, на котором живёт тасманийский дьявол...
Har *****