Прочее о городах и странах

А почему в России у Деда Мороза есть Снегурочка...,а в США у Санта-Клауса её нету? :)

Санта Клаус являясь, предком чудесного старца, был вполне реальный человек - архиепископ Николай, живший в турецком городе Мира. По преданию, он был очень добрым человеком. Так, однажды он спас трех дочерей бедствующего семейства, подбросив в окно их дома узелки с золотом, а детям в рождественские ночи тайком подкладывал подарки.
После смерти Николая благодарные люди наделили его приятным, но хлопотливым званием - новогодний добродетель детей. Святой стал приходить к детям на Рождество, а потом и на Новый год.
Санта Клаус реальный, а Снегурочка -мифический герой (сказочный).
Татьяна Никуленкова
Лучший ответ
Потому что эти два героя относятся к двум разным праздникам. Санта-Клаус (святой Николай) - к Рождеству Христову, а Дед Мороз и Снегурочка - к Новому году. Раньше эти праздники и праздновали в разное время. Новый год у разных народов был и в марте, и в сентябре. А Рождество имеет свою дату, которая не менялась 2000 лет. Во многих странах не Новый год, а Рождество - главный праздник, причем религиозный, а Новый год - праздник светский.
Обойдется!
Он пидорас ему не надо.
Vasil Shvets
Потому, что он пассивный гомосексуалист.
Олег Лукин
Соблюдают толерантность!
Геи Пиндостана обидеться могут!
)))
L*
Liana *******
а зачем она ему у него есть гномы и олени.... ну, сами понимаете
Kanybek Kasenov
в США у него миссис Клаус, господи, знать надо
Базарбек Тастанбеков Ерунда какая!!! Первый раз слышу....
on y nas ochen' tolstui)))))Nikto ne nego e smotrit))))
а зачем ему снегурочка? , у него эльфы есть!)))
к оленям в сани вдвоем не влезят
потому что в россии больше любят поглазеть на красивых девочек:)))))
Извените уж такие тродиции!