Прочее о городах и странах

Атлантический океан. Расскажите про женщину, которая трижды попадала в

крушения кораблей в океане и оставалась в живых. Расскажите о ней. Вопрос не на скорость.
Сергей Акамсин
Вайолет Джессоп.
1.В 1911 году океанский лайнер "Олимпик" столкнулся с крейсером "Хоук". Оба судна остались на плаву, но получили серьезные повреждения (сработал закон взаимопритяжения идущих рядом кораблей) . Командует кораблем капитан Эдвард Смит. В должности стюардессы на "Олимпике" служила ирландка Вайолет Джессоп.
2.В 1912 году систершип "Олимпика" - легендарный "Титаник"столкнулся с айсбергом и затонул. Вместе с судном под воду ушел уже знакомый нам капитан Эдвард Смит. Стюардесса Вайолет Джессоп спаслась на шлюпке номер 16.
3.В 1916 году третий лайнер того же проекта -"Британник", который был по случаю войны переоборудован в госпитальное судно, наткнулся на мину поставленную немецким подводным минзагом U-73 и затонул. Одной из медсестер на борту лайннера-госпиталя была.. . совершенно верно, Вайолет Джессоп, и ей, конечно же, вновь удалось спастись. Как она позднее вспоминала, она успела схватить свою зубную щетку, потому что после катастрофы "Титаника" ей особенно не хватало именно любимой щетки.

Лично для Джессоп катастрофы лайнеров были все более страшными, потому что на"Олимпике" она отделалась испугом, на "Титанике" была сразу же посажена в шлюпку, а после трагедии "Британника" ее чудом выловили из воды. Вайолет крепко стукнуло головой о борт, но прическа смягчила удар.

Интересно, что после этого Джессоп продолжала работать стюардессой на океанских лайнерах.. . Да, видимо руководство White Star набирали не из суеверных!
Она умерла в 1971 году.. . нет, не во время кораблекрушения, а от сердечного приступа. Ей было 84 года. Она написала и опубликовала в 1997 году мемуары о своих отношениях с океанскими лайнерами.
Анель Тулеуханова
Лучший ответ
Сергей Акамсин Когда я задавал этот вопрос, я имел ввиду совершенно другую даму:

В 1927 году во время сильного шторма в Атлантике затонул лайнер «Келтик». Среди спасенных оказалась пожилая англичанка миссис Муррей. Журналисты, писавшие об этой катастрофе, с удивлением узнали, что в 1915 году миссис Муррей была в числе пассажиров, спасенных с парохода «Лузитания». Еще больше изумились газетчики, когда узнали, что миссис Муррей была и в списке пассажиров, благополучно переживших гибель «Титаника». Хрупкая леди трижды попадала в самые крупные катастрофы XX века и вышла из них, как говорится, «сухой из воды». И каждый раз в Атлантике!

Но Ваш ответ также полностью отвечает на поставленный вопрос.
Вы получаете заслуженный ЛО.
не помню как зовут. у титаника было 2 близницa. Bce 3 kopoбля зaтонули. былa жeнщина koторая побылa в kaждой из 3-х kaтвстров 3-ды спаслась
Ю*
Юлия ******
Я где-то читал, что миссис Муррей пережила три катастрофы: Титаник, Лузитания, Келтик.
https://history.wikireading.ru/102283?ysclid=lc61ql5dxr119743897