Прочее о городах и странах

30.12.2009г. проездом буду в Новосибирске. Куда лучше сходить (учитывая погоду)?

Не разу там не была, укажите за одно как от ж/д доехать и на чем. СПАСИБО :)
Sabit Moldabekov
Обязательно в Зоопарк ( на троллейбусе в сторону, противоположную от Оби по Красному проспекту или по Нарымской 9я ездила от Вокзала ) . Не пожалеете, потом обязательно в Оперный, потом там есть Музыкальная комедия со спектаклями приличными ( В джазе только девушки, например или Гадюка Колкера ) , в Академгородке может показаться скучновато, только белки прыгают, да огромные расстояния в лесу между громкими названиями учреждений ))) А вот по Вокзальной магистрали или по улице Ленина пройтись недолго и посмотреть эклектику города можно ( соединение всех стилей архитектуры за столетие, что существует этот молодой город ) . Есть театр Глобус и есть театр Афанасьева - если Вы театрал, загляните в Краеведческий музей - есть на Площади Ленина и есть здание за Цумом на Вокзал Магистрали, есть церковь недалеко от вокзала ( две остановки ) , хорошо бы увидеть близко мост через Обь - можно туда на метро доехать, там же есть старый храм города и ещё не сможете мимо проехать - часовня на Красном проспекте . Вокзал железнодорожный обычно фотографирую в первую очередь и новый терминал Толмачёво в Аэропорту тоже достоин внимания .
Сергей
Лучший ответ
на метро прокатись.. .
оно же прямо от вокзала бежит.. .
хотя бы по одной из веток.. .
выходи на каждой остановке, посмотри по сторонам и дальше езжай.. .
и так далее.. .

вообще говоря, вопрос странно поставлен.. .
что в вашем понимании "сходить"?
Цолак Xachatryan
Sabit Moldabekov Вообща я хочу посетить оперный театор, но не знаю как купить билеты и как вообща узнать что за постановка там. Ну в зоопарк конечно холодно. Больше я не знаю о достопримечательностях Новосибирска ничего.
В трактир или рюмочную. Доехать на извозчике.