Прочее о городах и странах

почему в каких то странах преобладает мужское население, а в каких то женское?

Нужно 3 причины))
1. Религия, 2. Потери во время войн (например, во второй мировой войне в странах Европы) , 3. Страны с ранними браками, 4. Нефтедобывающие страны (потребность мужских руках) , 5. большая численность населения (мальчиков всегда рождается больше).
Anarbek Оrmonov
Лучший ответ
1 приоретет в питании известно, что определёные продукты питания влияют на пол будошего ребёнка.
2 генетическая особеность народа
3 соцеальные факторы, известно что генетика девочек более устойчива к разным болезням и если в народе не благополучно с ипедемичми то в первую очередь умирают особи мужского пола
Ulim Kosuvakov
О__о причём тут Религия! ? Причём тут войны... нда)) ) хм... не буду приводить примеры а выскажу свою точку зрения.... Мужчин ща намного меньше а знаешь почему! ? потому что мы живём меньше и всё это из-за женщин =))) Потому что мы держим свои чувства внутри себя оч долго а потом раз сердечный приступ, два- инфаркт)) ) ну а вам женщинам легче позвали подруг обговорили проблемы и всё пучком))) ) И через лет 500 останется очень очень мало мужчин)))
Лина Куан
Ну в Китае, например, из-за политики "одна семья - один ребенок" семьи прибегают к разным уловкам, чтобы единственным ребенком был сын. Поскольку только он настоящий наследник, потомок.

А на Западе большая продолжительность жизни, а живут женщины, в среднем, дольше - опять-таки диспропорция

Ну и из истории - при колонизации, заселении арестантами и т. п. изначально всегда было количесвенное преобладание мужчин среди "пришлого" населения
Анюта Ершова
1. Религия ( напр. в исламских странах по статистике преобладают мужчины, потому что женщины практически не имеют прав)
2. Войны ( напр. потери во 2 мировой)
3. Имиграция, наверное
Sherzad Aliev