1- страна расположенная и в европе и в азии но не россия?
2- страна которая в начале 20 века провела массовые репресси по отношению к армянам... (около 1000000 погибших) ?
3-страна владеющая проливами Босфор и Дарданелла?
4- страна против которой воевал российский флот под предводительством адимрала Ушакова на черном море?
5-страна которой принадлежит денежные еденицы - лира и куруш?
6-страна в которую россияне любят больше всего ездить на отдых к морю из-за близости и дешевизны... но не египет?
вот пожалуй... только балбес не поймет что это турция.. можно еще картинку турецкого флага прикрепить и спросить какой страны флаг... но вдруг кто нибудь не знает.. да это уже седьмой вопрос! )))
Прочее о городах и странах
Напишите пожалуйста 6 вопросов ответив на которые можно сказать что это Турция
Николай Митрофанов
Все верно, но Вове нас..ть. На аватарке отмечено! )))
1.Strana raspolozennaj v dvux chastiax sveta ?
2. Stranna, priznavshaia svoi deistvia protiv armianskogo naroda, kak genotsid, ( 1914g.)?
3.Strana, kotoroi podaril dedushka Lenin goru bolshoi Ararat ?
4.Strana gde "zivut" "Serie volki" ?
5.Strana, gde odin iz krupneishix gorodov, iavliaetsia bivshei stolitsei Vizantii, a nine v nem naxoditsia rezidentsia grecheskoi pravoslavnoi tserkvi ?
6. Strana, ziteli kotoroi govoriat na odnom iazike s aizerbadzantsami, i v svoem bolshinstve ispoveduyot islam ?
4.Strana gde "zivut" "Serie volki" ?
1)это государство находится в двух разных частях света?
2)раньше его столицей был бывший константинополь?
3)его разделяет пролив Босфор и Дарданелы?
4)Это светское государство?
5)Они устраивали этнические чистки на северо востоке страны?
6)Они входят в НАТО?
4)Это светское государство?
6)Они входят в НАТО?
Асет Абжанов
1-россия... кипр...
4-обалдеть!!!!
5 - ирак - долбят курдов..а у турции на севере все спокойно..эт на юге страны проблемы...именно там курды! )))
6 - сша..германия..англия...франция..эстония...может греция??? почти вся европа в нато...
итак только два вопроса из шести попали в точку!!! ))) попробуй до моих докапаться! )))
4-обалдеть!!!!