Прочее о городах и странах

Когда впервые появилась традиция отправлять новогодние открытки?

И где? Вопрос по теме Нового года то есть по дороге....так сказать..
Cчитается, что обычай дарить на Рождество открытки возник в Англии. Первую новогоднюю открытку создал английский художник Добсон в 1794 г. Он изобразил на ней заснеженный зимний лес и счастливую семью возле елки. А первое новогоднее поздравление по почте отправил англичанин Генри Коул, приятель принца Альберта, в 1843 г. И именно он попросил своего друга Джона Кэлкотта Хорсли нарисовать новогоднюю открытку, которую впоследствии он преподнёс своей любимой бабушке в качестве небольшого рождественского сюрприза. Этот рисунок, зимний пейзаж, был использован как образец рождественской открытки, и с него напечатали первую партию открыток тиражом в тысячу экземпляров и по цене в один шиллинг.
Существуют, правда, и другие версии возникновения новогодних открыток. Согласно одной из них, первая такая открытка появилась в магазинчике одного шотландского торговца книгами в 1841 году.

Из Англии новогодние открытки пришли и в Россию. В нашу страну привозили готовые открытки без надписи, поздравления писали каллиграфы, поэтому такая открытка стоила немалые деньги.

В 1874 г. был учрежден Всемирный почтовый союз, который установил международный стандартный размер открытки 9x14 см. Большинство государств ориентировались на это требование, в России же открытки стали настоящим произведением искусства.
По одной из версий, первым создал русскую новогоднюю открытку художник Николай Каразин, и произошло это в 1901 году. По другой версии, это случилось только в 1912 году, и отцом русской новогодней открытки был библиотекарь Петербургской академии художеств Федор Беренштам.
Maksim Krilov
Лучший ответ
Первая открыка была послана (самодельная) англичанином Генри Коулом в 1843 году.
Hell Boi