Прочее о городах и странах
Что ждёт в будущём страны Балтии?
Поощряется мнение экспертов! Но будет приятно услышать мнение каждого из Вас!))
Со стороны это выглядит так.
1. Полезных ископаемых практически нет.
2. Территория для выращивания и заготовки леса, важнейшего взобновляемого сырья будущего, есть, но без избытка.
3. Условия для сельского хозяйства тоже не идеальные, для экспорта недостаточно, но себя прокормить можно.
4. Готовая промышленность неконкурентоспособна, только на внутренний рынок, против уже сформировавшихся европейских монополий не выдержит.
5. Финансовая система не то чтобы слабая, но в мировом масштабе крохотная, уязвимая.
6. Туризм? На любителя. И сезон короток, и в Европе своих холодных морей хватает.
Отсюда.
Вариат мирного развития.
Вся экспортопригодная промышленность попадёт под контроль транснациональных компаний. На этих предприятиях будет благополучно работать небольшая часть местного населения. Наиболее активные будут искать работу в более богатых частях Европы, социализоваться там, станут немцами, французами "с эстонскими-литовскими-латвийскими корнями". На месте останутся старые и бестолковые, они же создадут систему местного самоуправления по принципу "не высовывайся", что ещё более ускорит отток умных людей. На их место приедут эмигранты, хорошо ещё, если из России. В результате получим страны самодостаточные, спокойные, с равномерно распределённым уровнем доходов. С хорошей экологическй обстановкой, чистым воздухом. Прибалтика - место с очень низкой солнечной радиацией, отличное место жить на пенсии.
Вариант конфронтации.
Страны могут быть использованы в качестве буфера для поддержания напряжённости в конфронтации. Не важно, против кого: России, Китая, Ирака, террористов. Пиар компанию сделать - не проблема. Военные базы с соответствующим финансированием, поток денег извне, повышающий благосостояние людей. Потом всё это вдруг прекратится, народу укажут на виновных: инородцев, коррупционеров или иносранные разведки. Ничего хорошего - сожжённые машины, разбитые витрины, камни в полицию.
1. Полезных ископаемых практически нет.
Отсюда.
Вариат мирного развития.
Вариант конфронтации.
Надеюсь, что затопит в ходе глобального потепления.
К Вашему и нашему великому сожалению самостоятельно вы не выживите. Советская власть вас развратила: ничего толком не делали, а жили лучше чем в России. Финансы вам вливали щедрым черпаком.
Европа вас позвала, но помогать не будет. Мы не позовём и тоже помогать не будем.
Жалко вас....
Если ты - Робертс Валдманис, то знаешь это лучше всех экспертов с Ответов.
Надо было жить вместе
Буду только рад Вашему процветанию
Но думаю никому Вы в Европе не нужны
Просто надо было развалить СССР
Германия что ли Вас будет тащить
Зачем ей это
Буду только рад Вашему процветанию
Но думаю никому Вы в Европе не нужны
Просто надо было развалить СССР
Германия что ли Вас будет тащить
Зачем ей это
нормальная жизнь
Где были там и останутся!
Будут окончательно забыты и потеряны внутри Евросоюза.
Смотря кто будет у власти! Нормальный демократ все у вас будет нештяк! А если националист-ну вы знаете что сделал гитлер!
В Евросоюзе не пропадут!
Через пару лет там все будет заброшено...
апокалпсис