Прочее о городах и странах
сколько зарабатывает в месяц средней руки американец(учитель-продавец-водитель)?
минималка разнится по штатам в час- если минималка в нашем штате 8,55 то за 40 часовую неделю уборщица получает с вычетом налогов за месяц около 1300, водители грузовиков где то в районе от 20 в час, если долго работаешь или компания побогаче- может быть и 30 в час, обычно переработок много. Учителя в районе 3 тысяч в месяц, как и полицейский средней руки. Медсестра с колледжем 2 года получает от 20 до 40 в час: четыре года от 40 до 60 в час, все переработки оплачивются вдвойне как выходные и ночные. Профессии продавец тут нет, тут супермаркеты, есть кассиры от 10 в час, есть мерчендайзеры- товар раскладывают - также от 10 плюс оплата бензина и униформы.
Не в месяц, а в неделю и в год. Это малооплачиваемые специальности, если будут работать по 10 часов в день 6 дней в неделю пару тысяч в месяц выйдет (это продавец и водитель) но налоги снимают значительные и чистыми останется гораздо меньше. Продавец и водитель вообще не специальность, там работают те у кого нет другого выбора, кассирами в супермаркетах обычно подрабатывают студенты школ и колледжей, временная работа. Да и в других магазинах тоже. Из водителей только дальнобойщики хорошо зарабатывают, но у них вся жизнь на колесах. В школьные учителя идут по призванию, зарплата там небольшая в сравнении с другими перспективными профессиями, зато много нервотрепки, школьники очень сложные, часто неуправляемые, кричать на них нельзя, а ведут они себя часто ужасно, могут и пистолет принести. Чтоб учителем более менее хорошо зарабатывать надо иметь высшее педобразование, это лет 8 учебы, от стажа еще зависит, после отработаных какого то количества лет зарплата повышается, а еще у них каждый год переотестация. Кто не прошел отстанят от работы до тех пор пока не сдаст. Преподаватели высших учебный заведений зарабатывают намного больше учителей.
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/wages-in-the-usa-3698/
подробно, и развернуто, на эту тему..
kopilo4ka.com/wages-in-the-usa-3698/
подробно, и развернуто, на эту тему..
У них нет понятия в месяц. В неделю и в год. Среднегододовой 26-28 тысяч. Делите на 12 и обрящете
Чуть не забыл. Учитель зарабатыввает вдвое против остальных. Это Вам не РФ
намного больше, чем в России!!!!