Прочее о городах и странах

все ли подростки в европе знают английский язык?

Не все, Европа многонациональна.
Талабшо Кенжаев
Лучший ответ
Сомневаюсь, только те, у кого есть высшее образование или торгаши . Французы не любят говорить по английски, испанцы тем более . А ещё есть и чехи и поляки и венгры и немцы, а уж фины тем более очень мало слов произносят на английском ))))
ну за всю Европу не скажу, но у нас ребенок в базовой школе за 2 года освоил английский на довольно хорошем уровне, если уровень 1 иностранного хороший, по желанию берут 2-й язык, в общем eму 13 и у него 3 языка английский и испанский на очень высоком уровне, французский хреново, похоже разонравился... и он далеко не отличник! сейчас все дети знают английский кто хуже, кто лучше, етому способствует и ТВ, у нас все фильмы, мультики, развлекаловки идут в оригинале на родном языке, внизу титры, это здорово способствует усвоению языка
По крайней мере, в Германии школьники учат по два иностранных языка, первый по значимости всегда английский.
Все, кто хорошо в школе учится. Остальные - плохо.)))
В Германии очень многие говорят по-английски, подростки в том числе. Во Франции, может и знают, но говорить не хотят, даже к русскому языку относятся более благосклонно, чем к английскому или немецкому. И это в центре Парижа! В Бельгии по-английски говорят все, кроме польских эмигрантов: ) В Испании на крупных курортах говорят по-английски так же хорошо, как и по-русски (насчет подростков не знаю) , в глубине страны говорят только на испанском.
Наврятли, не всем он то и нужен
Кто хочет уехать за границу те учат англиски, Мне 15 я усердно учу англиский.
Фины какрас токи и говарит на англиском. отыхала в одном месте было там много финов, все только так говарили на англ. Однаксассница уехала в Филяндию говарит что общается с финами на англискм и на фингском. Учат англиский те кому это надо.
Думаю когда закончу средние образавание то уже буду знать англиский и тогда у меня уже будет 3 разговорных языка :русский, эстонский, англиский.
Artur Torikyan