Прочее о городах и странах

А почему в Москве нет улицы Чехова?

ПОЗОРище!! !
Была же улица Чехова! Была! Ленком был на улице Чехова.
А теперь это Малая Дмитровка.
Допереименовывались! К юбилею остались без улицы
Геннадий Когай
Лучший ответ
Есть только станция метро «Чеховская» , есть Художественный театр Чехова и памятник писателю. В поселке Толстопальцево, который входит в состав Москвы, сохранилась улица Чехова.

Чьих только имен не носят московские улицы. Даже разных деятелей из Африки и Азии. В Москве преспокойно существуют 16 Парковых улиц, 14 проездов Марьиной Рощи и 11 Чоботовских аллей. А вот Чехову как-то не находится места.

Кстати, пару лет назад депутаты Мосгордумы предлагали назвать одну из столичных улиц улицей Чехова. Но дальше слов дело не пошло.. .
http://www.kp.ru/daily/24433/600921/
Так вот получилось. Однако станция метро "Чеховская" есть.
В поселке Толстопальцево, который входит в состав Москвы с 1984 года сохранилась улица Чехова.

Так что, почему нет в Москве улицы Чехова?

Раньше была в центре города, переименовали туда-обратно.. .
В 1944 году в связи с 40-летней годовщиной со дня смерти писателя А. П. Чехова улица Малая Дмитровка получила его имя, так как писатель жил здесь в 1890-е годы в домах № 12 , № 11 и № 29 и работал в журнале «Зритель» , редакция которого располагалась в доме № 1.
В 1993 году улице возвращено название Малая Дмитровка.
Была! ! Дерьмократы переименовали. Малая Дмитровка сейчас.
москва неблагодарная.... а у вас она есть...
Рома Степнов
должно быть от того, что все москвичи так дружно пренебрегают провинциалами... а у А. П. Чехова, что ни рассказ, то провинция.. .
не по сеньке шапка, как говорится...)))
Марина
Геннадий Когай Ерунду говорите :))
Геннадий Когай Можете купаться в вашей правоте :))
Повторю еще раз - Бред полнейший!!!
Поймите Вы, что это устоявшееся заблуждение, стереотип, навязший в зубах.
Это смешно, наконец. А для Вас, как красная тряпка.
Вы не можете себе представить, что в этом городе тоже живут обыкновенные люди - хорошие и плохие - РАЗНЫЕ. Такие же, как и в Вашем городе!
Геннадий Когай Мне вас жаль ...
Эх. . Был бы он москвич в каком-нибудь поколении - наверное бы сделали. . А так....