Прочее о городах и странах

Если столица России будет не Москва, а например Воронеж? А вы бы какой город выбрали?

Магадан, чтоб эти рожи не видеть. Вот там им будет весело.
Виталик Славинский
Лучший ответ
Владимир
Сергей Жигалов
Пусть в Сибирь переносят столицу! Куда-нибудь посевернее Красноярска, чтобы инфраструктуру там современную построить, дороги и аэропорты, скоростные жд дороги, чтобы инвестиции туда шли, а не в московские небоскребы :-))

p.s. живу в москве, не нужны тут правительство и дума
Stanki Ooo
для меня нет вариантов, где Кремль.. .
а вообще-то столица Киевской Руси в Киеве- и камень там лежит- отсюда пошла Русь
Олег Колыхалов
не дождесся дудки как была москва так и будет
Натусик Козуля
Нет уж, пусть Москва мучается...
Зачемже другие то города гадить.
Василий Мусин!
Москва, потому что это самый большой город России, да и по всем параметрам он более подходит для столицы... ну если только Сочи сделать столицей, но для столицы он маловат)
Кизел ( Пермский край )
Nemo Nemo
столица- питер, а москва пусть живет себе и варится в собственном соку.
мой любимый и родной Питер) он больше заслуживает этой роли, чем Москва)
Не представляю, как может быть столица в другом городе. "Москва, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось... "
Питер конечно )
Воронеж!
Столицу надо однозначно двигать. Ибо во-первых, Москва уже сама как вечный двигатель, как женщина с пробегом, как доеная корова - хоть сто лет в нее ничего не инвестируй все равно будет приносить и приносить доход. Во вторых, коли на нас пиндосия нападет с запада, надо столицу повосточнее припрятать.. Например Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области
Улан-Уде например. Думаю не хуже воронежа. А если серьезно то какой блин Воронеж? Москва на сегоднешний день самый крупный мегаполис в России и куда вы собираетесь всех поселить в Воронеже например? Одних депутатов рады и министров больше чем его население. А сколько вложено в недвижемость Москвы, хрен куда они теперь уйдут оттуда. Раньше нужно было выбирать столицу, теперь любите и цените
Москва - это отдельная страна внутри России. Если уж переносить столицу, так лучше в ЦЕНТР России! Да-да, в буквальном смысле: в СИБИРЬ!
Васюки!! ! Только там может проходить межгалактический шахматный турнир!
Севастополь
Питер
в Урюпинск там им всамый раз на стажировку
не не не, только не в Питер! испортят же.... там такие люди хорошие.. . культурные
Анадырь и ниипёт :)