Прочее о городах и странах

Какое море не имеет берегов?

Саргассово, в Атлантике
Виктория Головкова
Лучший ответ
Саргассово конечно
Саргасово: оно окружено океаном.
саргассово
Zarina Satybaldieva
Саргасово море
да блин все такие умные Саргассово
Нина Борейко
Безкрайнее!) )
или Океан!))
Саргасово конечно.... Оно еще зеленым цветет...
Юлия Ветрова
Caspian sea
Вова Бобков
Саргасовое???
Это школьная загадка!
Саргасовое море не имеет берегов. находится где-томежду индией и австралией
Саргассово море
саргассово море
Саргассово море — район антициклонического круговорота вод в Атлантическом океане, ограниченный течениями: на западе — Гольфстримом, на севере — Северо-Атлантическим, на востоке — Канарским, на юге — Северным Пассатным.

Нельзя не отметить, что с Саргассовым морем связана еще одна интригующая тайна – Бермудский треугольник, расположенный между Флоридой, Кубой и Бермудскими островами. Этот оживленный перекресток морских и воздушных транспортных путей особое внимание привлек в послевоенный период второй половины 40-х годов прошлого века. Все началось с потери радиосвязи и гибели здесь 5 американских самолетов-торпедоносцев, совершавших тренировочный полет. В последующем такие случаи пропажи самолетов и кораблей в Бермудском треугольнике стали неоднократно повторяться и учащаться. Они обрастали слухами, легендами. Вспомнились многочисленные истории здешних кораблекрушений в прошлом. Начиная со времен Колумба собралось с десяток рассказов о пропавших фрегатах, каравеллах, баркасах.

Причину таинственной потери связи и последующего исчезновения кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике и вообще в Саргассовом море стали объяснять наличием там какой-то особой аномалии. То ли магнитного поля Земли, то ли атмосферных гидрометеорологических условий. Дело доходило до обвинения в кознях против нас, землян, внеземных сил, пришельцев из Космоса и прочих потусторонних врагов человечества.

подземное
Саргасово...
мёртвое
Саргасово
Саргассово море не имеет земных берегов и достаточно глубоководно. Границы моря обозначают плавучие заросли.
Внутреннее.
Аральское море, потому что оно высохло!
Саргассово море
Саргассово море)
Его берегами является не суша, а большие океанические реки-течения: на западе и севере — Северо-Атлантическое, на востоке — Канарское, на юге — Пассатное, движущиеся кругообразно по часовой стрелке. =Р
саргасово море
Саргасово море -не имеет берегов!!!
Саргассово))
саргасово море оно находится в атлантическом океане и не имеет берегов
Н*
Ната ***
Тут присутствует несколько вариантов:
1. Море любви
2. воздушное море
Саргасово
Безбрежное!
(Xalis) (Patron)
В Атлантике. Море Сарргассово-оно окружено океанами.
:)
саргасовое
Риво Делл Гарда.
безбрежное :)
саргасово
Море человеческой души.
***ишода ***
саргасове море
саргасовое море
море любви
Саргассово
Море Любви
саргасово
людское
Cлезливое море вокруг разлилось и вот принимаю я слезную ванну. Наверно, по морю из собственных слез плыву к слезовитому я океану.... Алиса в стране чудес. МузыкаВ. Высоцкого.
Дмитрий
Саргасово мере, мне еще об этом в первом классе рассказали :))) правда 30 лет назад :)))
Ето море знаний!
Саргассово
Средиземное море!
Море удовольствия, плыть можно бесконечно!!!
география 5 класс - Фиджи