Я люблю свой родной город Питер и считаю его самым лучшим на свете. Родился в Ленинграде, живу в Санкт-Петербурге.
Наш город нельзя не любить. Я кое-где побывал (много командировок) - около 100 - 110 городов (из них 40 - 50 иностранных) . Но по красоте с Санкт-Петербургом (лично моё мнение, из того что я видел) в Европе может конкурировать разве, что Париж. Ну правда я не видел Лондона и Рима (по документальным фильмам - тоже хороши) . В Америке и Австралии не был вообще.
Земляки - цените наш город. Мы живем и не замечаем невероятной красоты. Когда она рядом - как будто так и надо. Только в сравнении все познается.
Россияне и ЗЕМЛЯНЕ - приезжайте в наш город. Не пожалеете. Ничем не хуже Парижа (отвечаю) , нет ну определенный особенный шарм у Парижа конечно присутствует (Эйфелева башня опять же, Сена: ну это типа нашей Фонтанки) , но все же мы не хуже. Эрмитаж не хуже Лувра, Версаль не лучше Петродворца, а у нас еще и Пушкин, Павловск, Ломоносов, Гатчина - везде дворцы, парки. Все это не уступает долине Луары, с ее крошечными замками. В Саблино - пещеры и водопад; в Финском заливе Форты, Кронштадт; Карельский перешеек - уникальная природа. рядом Ладожское озеро, да и Онежское недалеко - Валаам, Мандроги, Кижи - всё рядом (как и Петрозаводск) . Выборг - кусочек настоящей Европы.
Будет мало впечатлений - рядом Финляндия, сел на паром - и в Европу!
В общем до нас поближе чем до Парижа и подешевле, опять же с шенгеном проблем не будет, Приезжайте! (Лучше летом) .
Прочее о городах и странах
А какой город самый лучший на свете ?и почему Вы так считаете? :)
лично для меня - Санкт-Петербург! Царственный, Величественный, Красивый, так дорог сердцу!!!
Новополоцк! Т. к. мой родной.
P.S. Уверена, что для каждого, его родной город и есть самый лучший.

Ногинск - там живут самые замечательны люди)) ) Отзывчивые, добрые и ценящие дружбу и любовь)) )
Привет всем Ногинчанам от Найтли))
Париж - в этом месяце его официально признали самым красивым городом мира по архитертуре, истории и колличеству достопримечательностей.
самый лучший в России действительно считаю Питер - по красоте и по душевным людям, готовым всегда прийти на помощь. так же замечательные города - Казань, Астрахань, Хабаровск, Новосиб :)
Татьяна Жура
нифига подобного - я свой город не назвала - мыслю реально!
самый лучший на мое усмотрение это Караганда!!!! лучше этого города не существует т. к. это мой родной и любимый город))))))
Старый Санкт-Петербур. Душа поет и дышится легко.

Лондон!! ! он такой свободный, доброй, таинственный и открытый. очень динасичный город. обожаю его
Новосибирск! Самый суровый и самый лучший город!
Каждый ответит за свой город )) каждый из городов хорош по своему и невозможно с этим спорить...
Cанкт-Петербург, я была давно, но забыть невозможно, да и люди хорошие, а почему -потому что Россия