Прочее о городах и странах

О каком Казахстанском городе поётся в Росийской песне?И почему мнегие росияне считают,что на самом деле этого города нет

ключевая фраза "...мнегие росияне считают, что на самом деле этого города нет ..."
это смахивает на КАРАГАНДУ
тем более на этот счёт хватает и песен и стихов
кастати о стихах:
Оля бриган:

Когда-нибудь отсюда я уеду
Когда-нибудь письмо я напишу
Дружку, тебе, в деревню к деду,
Что никуда я больше не спешу.

И новые стихи писать я стану
Про счастье человек находит где
Но где писать я начинала?
В Караганде, в Караганде.. .

Мне Дойтчланд здесь ночами снится
Как по утрам я просыпаюсь
В фольксваген парень мой садится
А я на джипчике катаюсь.

Все будет у меня как надо,
Как я мечтала жить всегда
Да только ночью мне приснится
Караганда, Караганда.. .

Там научусь я быстро шпрехать
Но там тебя я не найду
Ко мне ты в Дойтчланд поспешишь приехать
А я к тебе, в Караганду.. .

Когда-нибудь отсюда я уеду
Когда-нибудь и навсегда
Но а пока с тобой мы вместе
Караганда, Караганда.. .

:)
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Караганда

Считается, что своё название город получил от распространённого в этих местах кустарника караганы (жёлтая акация) .
казахск. Қарағанды — караганное.

Ещё в XIX веке на месте города не было ничего. Существует легенда, что в 1833 году мальчик-пастух Аппак Байжанов нашёл уголь. В конце XIX века началась добыча угля сначала русскими купцами, затем французскими и английскими предпринимателями.

10 февраля 1934 года Караганда получила статус города.
Сегодня Караганда — самый большой город области по населению — 559,2 тыс. чел. и четвертый по численности населения в Казахстане (после — Алма-Аты, Шымкента, и Астаны)

В 1999 году вышел альбом группы "Дюна" - "Караганда" с песней "Где-где-где в Караганде", ставшей хитом.
Dark Saske
Учкудук
Radima Kastoeva
Караганда что-ли?
А в какой именно??? ?
Российских песен оч Много!!!! 1