Прочее о городах и странах

Как вы считаете, путешествия на самом деле бессмысленная трата денег? Столкнулась с таким мнением и не раз

Ну мол поедешь, ну увидишь, ну пофоткаешь, и отвалишь кучу бабок на это. И? Через пару недель вообще забудешь, что был там то там, если бы не фото. И эмоции, ощущения- тоже забудутся. На что были выброшены такие деньги? Лучше на это деньги себе что то покупать- украшения, может машину обновить, или еще что.. то есть что можно держать в руках, видеть каждый день и то что с тобой останется.
Каждому свое
Кому путешествия
кому машина и домашние тапочки
Люди разные.
Рустем Курмашов
Лучший ответ
А если еще винда слетит, фотки потеряешь, вообще зря ездил.
Это уже выбор каждого.
Елена Гольтман
Да, я считаю, что это очень правильное мнение, и пусть побольше людей его придерживается. Тогда и очередей будет меньше в Ватикане и толп не будет на Карловом мосту в Праге, и в Барселоне будет поменьше людей.
Еще я очень прям поддерживаю гугл-путешествия, это вообще денег не стоит, только комп и больше ничего.
Оля Вівчар
А я люблю путешествовать, и не считаю это пустой тратой денег.
Впечатления остаются на всю жизнь.
Например, я в Великобритании была 10 лет назад, а помню все места, которые посетила, и гостиницу в которой жили (рядом с Кенсингтонским сквером и дворцом).
И так у меня почти со всеми странами, в которых я побывала.
Nazgul 96G
Одна женщина, которая потеряла всё во время войны в Абхазии (а у неё много чего было), как-то сказала мне: "Какая я была глупая, покупала всякие вещи, всё хотела, чтоб сыновьям побольше осталось. А в итоге осталось только воспоминание о путешествии по Волге. Надо было больше путешествовать, т.к. этих воспоминаний и эмоций у нас никто не отнимет"
Полина Трубина
...Как вы считаете...

Я, как и 70% моих сограждан, никогда не бывавших за границей (полагаю, что и дома оне не особо путешествуют), считаю, что удобнее посещать различные места с помощью веб-камер и док. фильмов.
Сколько лет прошло с первых путешествий, а что-то не забываются ни эмоции, ни ощущения..
Владимир Носов
Ну да, ну да.
тут денег на водку не хватает, а какой-то дурак на путешествия тратит.
Лиана Югай
Мне кажется, что большинство россиян просто не может себе позволить новую машину купить и в путешествие отправиться - всё время приходится выбирать. А когда не надо выбирать, то и денег не жалко.
Анаит Мхитарян
Достаточно в походы по России. А деньги лучше потратить еще на книги и читать историю, если интересуют путешествия. В книгах больше информации. Можешь в походы ходить и аудиокниги слушать или читать что-нибудь. На Кавказе хорошо и много гор. Заодно бюджет пополнится в том же Дагестане. А ты знаешь, что мест хороших много в России. Даже в Карелии. Зимой лыжи и баня
Бред вообще. Моё мнение.

Какая разница сколько лет твоим кедам, если они видели Париж…
Материальные вещи не возьмешь с собой на тот свет, только духовный багаж, впечатления.
А ты от них хочешь отказаться в пользу цацок.