Прочее о городах и странах

считаете ли вы деньгами на ветер путешествия по странам?

Нет, не считаю.
Но есть одно большое "Но".
Путешествовать по странам, да и внутри страны - штука очень интересная и полезная со всех сторон.
НО, если у тебя есть на это средства, тупо - деньги.
Всегда завидовал белой завистью тем, у кого есть возможность путешествовать за чужой счёт. (Например ведущим программы на зомбоящике "Орёл и Решка".)
Если денег нет или их на аптеку не хватает, тогда путешествия и самой/самому не в радость, т. к. это - сплошной дискомфорт, и депрессия, и как Вы заметили, в итоге - в лучшем случае - на ветер.
ИМХО.
Пикина Людмила
Лучший ответ
Валерия Вятченникова вообще не интересно видеть индейцев или китайцев вживую. одни в антисанитарии живут, другие уже здесь в виде киргизов надоели. немцы и англы-русофобы. у меня столько идей, и мне хочется в них втюхать деньги, а в бессмысленные поездки втюхивают малодумающие или заработавшиеся
Скажи тому, кто тебе такое сказал: "Рассуждать так могут только НЕДАЛЁКИЕ И ОТСТАЛЫЕ люди"
Валерия Вятченникова недалеким и отсталым оказался ты, ибо не практичен и глуп
путешествия помогают разбудить многое в человеке
а о чем потом в старости вспоминать? о кредитах и болячках? да не практично, но мы и не киборги..
Lena Allerborn
Нет, не считаю. В жизни надо все увидеть и попробовать
Когда бабушки и дедушки умирают, после них обычно остаются чемоданы с неиспользованными простынями, полотенцами, занавесками и т. д. Копили люди всю жизнь на "чёрный день", копили, ограничивая себя во всём и тем самым превращая всю свою жизнь в этот самый "чёрный день". И что они получили в конце жизни? Нет уж, спасибо! Пусть у меня под конец лучше останутся не чемоданы с барахлом, а интересные фотографии и яркие воспоминания от поездок по всему миру.
Валерия Вятченникова так рассуждают молодые. родители так не должны рассуждать. у них дети и стареющие родители. это полет мыслей асоциала-эгоиста
Всех денег не заработать и уж тем более с собой в гроб не положишь. Наслаждайтесь жизнью
Тенегрив
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!