Прочее о городах и странах

Какую страну вы считаете приемлимой

Я живу в Беларуссии.Подумываю переехать,но понимаю на все надо деньги и в каждой стране есть свои нюансы.Мой вопрос огромен.Вот Швейцария,Канада,Австралия и Англия.Раскажите те кто был там,жил и живет,или родственики живут в этих странах.Раскажите пожалуйста ,какой климат,какая экономика,какое общество,какое образование,какая экология,как сложно въехать в одну из таких стран,какая культура и какая сложность присуствует в поиске работы приеховашего в одну из стран ?
Швейцария и Англия не имеют как таковых иммиграционных программ, только если найдете работодателя (что очень проблематично, рабочие визы стараются давать действительно специалистам, работников на низкоквалифицированные работы вполне хватает и местных) . Канадаи и Австралия - программы иммиграции для "Квалифицированных специалистов" - важна профессия, образование, опыт работы и знание языка (для иммиграции в Канаду - экзамен на знание английского или собеседование на французском в случае иммиграции по программе провинции Квебек) .
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus сайт посльства Канады в России, граждане РБ имею право обращаться либо туда либо в Польшу (по своему опыту иммиграции в Канаду - в Польшу не надо!!) , на сайте есть четкая инструкция по оформлению документов для иммиграции.
http :// www. cic. gc. ca/ english/ immigrate/ skilled/ apply- who- instructions. asp - уберите пробелы, список требующихся профессий. И еще нужно иметь не меньше года стажа. Кроме того, для иммиграции еще существует система подсчета баллов (наберите запрос, сайтов откроется много )
http :// www. russia. embassy. gov.au/ mscwrussian/ Visas_and_ Migration. html (пробелы убирайте, не проходит ссылка) сайт посольства Австралии в России, тоже принмают документы от граждан РБ. , тоже существует система подсчета баллов.
Основная проблема всюду - даже имея востребованную профессию очень часто вы не может работать по ней, так как требуется длительная процедура подтверждния диплома, получения лицензии и т. п.
Насчет сложности - я же не знаю вашей ситуации, у нас сложность была одна - когда мы уезжали в РБ не было посольства, а Польша ...даже писать не хочу. Пришлось искать посольство, которое бы нас приняло. А в остальном - у нас не было проблем, так как и мужа и у меня были нужные профессии.
Все остальное второстепенно - кстати в десятке лучших для проживания городов мира 3 канадских города. В остальный странах (из вами перечисленных) я не жила, поэтому могу сказать только про Канаду - мне нравится и я всем довольна, хотя работаю не по специальности.
Юля .
Лучший ответ
везде хорошо, где нас нет
Молодой человек, вы русского-то не знаете - приемлИмой, родствИники, господи, куда собрались?
Я живу в Канаде. Здесь столько преимуществ, что россиянам не бывавшим за океаном трудно прдставить.
Канада. Только там такие, которые даже русский как следует не выучили, ни к черту не нужны.
Блин, человек живет в Белоруссии, и даже не знает как пишется название страны.
А что вам дадут мои личные впечатления? Я живу в Канаде, но знаю людей кто здесь жить не смог. У сослуживца родители перехали из Австралии, им там стало тяжело. Со мной работал некоторое время англичанин - ему в Канаде нравится больше чем в Англии. Со Швейцарии знакомых не было. Вам надо не спрашивтаь чужое мнение а понять куда лично вы можете уехать. Если считаете, что вам важны впечатления - езжайте туристом. посмотрите, хотя это будет очень поверхностный взгляд, так как всех тонкостей жизни в стране вам все равно не успеть понять. Вам правильно написали про то, что слишком много проблем с дипломами, у меня допустим их не было (я программист) , но со мной работают инженеры, которые дипломы не подтверждали и соотвественно лицензий инженеров не имеют - токари и фрезеровщики. Поэтому впечатления о стране у человека, который не может заниматься любимым делом отличаются о тех, что будут у человека, который смог работать там, где ему нравится. Насчет эклогии и прочего - читайте в интернете, полно всего написано. Хуже экологии, чем в моем родном городе в России, я не занаю. Насчет образования - у меня дочка закончила университет и то я не все понимаю в здешней системе, да и она периодически попадает в трудные ситуации (учится в магистратуре) , так как вам написать об этом коротко? посмотрите рейтинг 100 лучших университетов мира - там есть канадские, но нет ни одного российского, наверное это уже о многом говорит. Короче, определяйтесь с основаниями, а потом уже спрашивайте про впечатления. А то непонятно - вы знаете несколько языков? ведь для Швейцарии одного английского недостаточно.
Нуралы С.а
Швейцария, Канада, Австралия, Новая Зеландия - самые лучшие страны для проживания: экология, экономика и социальные льготы. Язык надо знать. В Англии делать нечего.
Я тоже хочу в Канаду. Только страшно. Но в синеокой рабом оставаться не хочется.
Россия. Больше стран не существует. Только протектораты. Да и Россия скоро станет.
А ты чего, вдруг собрался? Думаешь, там колбаса вкуснее и дешевле? Ошибаешься.
Или ты общечеловеческой национальности? Тогда всё ясно. Езжай за вкусной и дешёвой колбасой.
в Шир к хоббитам, но к сожалению такой не существует на нашей планете и в вселенной!!!
Мажуков Иван
А теперь понятно на Русском. Какое у Вас образование, опыт работы, рекомендации, капитал, семейное положение, знание языков, дополнительное образование, хобби, возраст, кол-во детей, религиозные и политические взгляды, состояние здоровья. Вот когда людям напишешь ответы на эти вопросы, тогда и спрашивай куда ехать!!!