Прочее о городах и странах
Какую страну вы считаете идеальной для жизни?
Только, пожалуйста, не надо тут писать те страны, в которых вы никогда не были и знаете о них из интернета и по рассказам знакомых. Хочу услышать ваше личное мнение из вашего жизненного опыта. Понятное дело, что отвечать должны те люди, которые кроме своей родной страны были в других.
Швейцарию. Жила в ней долго. Достоинств так много, что перечень их не уместится в рамки ответа, а недостаток только один - довольно трудно получить вид на жительство:))
Татьяна Ничипорович
А климат? Мну ландшафт не устраивает: где пальмы? Где окіянъ, я спрашиваю? Не-а...
На нашей грешной планете нет идеальных стран, везде есть свои плюсы и минусы. А какая страна подойдет и примет конкретного человека, решается в индивидуальном порядке, значение имеют многие факторы; климатические, психологические, экономические, и. т. д.
Руслан Тухбатуллин
вопрос состоял в том, чтобы каждый человек написал то, что он определил для себя и какие были решающие факторы для такого решения
Есть такой регион во Франции - Эльзас. Похож на нашу Галичину, если б в ней жили французы.
Кроме своей родной, объехала почти всю Европу, в качестве туриста, заметьте. Откуда я могу знать ихние идеалы? В своей я родилась и выросла, знаю все, проблем нет и в беде и в радости. Для меня идеальна моя Родина.
Руслан Тухбатуллин
да никто тут гавкать и не будет) просто интересно, что люди выбирают, чем руководствуются
Ну для меня лично Израиль
Хорошо жить в Женеве если есть деньги. Я здесь был по работе и на отдыхе. Средняя зарплата здесь 5 000€, а средняя пенсия 6 500€. Жизнь здесь на столько спокойная.. . Узнавал на счет дома, цены очень большие. Дом 220 вк. м в пригороде Женевы с мебелью стоит 1 700 000€. Но здесь есть специальный квартал в котором живут бедные и рабочие эмигранты. В этом квартале можно поселиться только если вы приезжий или здешний, но имеете заработок ниже 3 100€. В этом случаем местные совершенно не платят за электричество, воду и тп им все оплачивает государство + 450 € на жителя до 14 лет, 500€ жителям 14-25 лет, 450€ жителям 25-50 лет, от 4000€ матерям одиночкам. А эмигранты платят половину стоимости гос услуг и получают 500€ до 14 лет, 400€ 14-18 лет, 300€ жители старше 18 лет. Так что тут хорошо жить даже бедным и эмигрантам.
Дания -чудная скандинавская страна! Там очень высокий уровень жизни, природа и экология просто великолепные. Ну правда там достаточно прохладно!! !
Страна не знаю, но самая лучшая это АВСТРАЛИЯ!! ! это не просто материк, это самое лучше место на планете, там есть всё: здоровая еда, солнце пляж, сёрфинг, а самое главное-это люди! там такие добрые люди! а знаете почему! потому что австралия отделена от цивилизации! от нашего ужасного материка Евразия где одни наркоманы, воры, и приступники, там такого нет! вот только туда я хочу и в будущем туда поеду, потому что это другой мир, а главное-что там есть вода! море океан, ммм, как хочу туда....
А вы ещё спрашивайте? Россия, священная наша держава! (хотя можно домик в Монако).
Руслан Тухбатуллин
я не из России
Светлана Пашкевич
Очень смешно.
Испания)
Приехала оттуда неделю назад.
Дворник получает 40 тыс. руб (на наши деньги) в месяц, а банка фанты объемом 0.33 стоит рублей 15)
Зимой минимальная температура -3 градуса)
Приехала оттуда неделю назад.
Руслан Тухбатуллин
а как же медицина?) по всей Западной Европе медицина просто ужасна)
Дмитрий Сапегин
дворник да,получает что-то около 800-900 евро,а за аренду квартиры платит как минимум 400,а кроме аренды есть еще и другие траты,так ч то не идеализируйте,для испании это совсем небольшие деньги,хотя,если потратить всю зарплату дворника на баночную колу по 20 сентимов,то количество действительно будет внушительным))))
Вячеслав Зайцев
Какая Испания? Там огромная безработица 26% и выше. Пол миллиона коренных испанцев уехали из страны! Нищета и нет будущего для молодежи!