Прочее о городах и странах

А чем знаменит Ваш город?

Аня Дёмина
ему 2010 лет.
Мария Целикова
Мой город знаменит двумя вещами. Во первых, в нем проживают самые красивые женщины. Это не мое личное мнение. Так считается на всем постсоветском пространстве, а также в Германии, Болгарии и странах арабского мира, предприниматели из которых не оставляют наш регион своим вниманием. Во-вторых, это город Солнца. Именно у нас Солнце было вырвано из пасти страшного крокодила. Древнеславянское, а также древнеегипетское наименование Солнца вплетено в древнее наименование нашего города. Если у Вселенной есть центр, он когда-нибудь отыщется у нас. Потому что мы живем в городе Солнца - главной Звезды нашей планеты. :)
мой город расположен о франции -кагор-знаменит Вином конечно же
Romeo Makhsutov
Бокситом
Gauhar Ysupova
Химическими элементами.
Нефть
Elzhan Sergaliev
Расстрелом царской семьи ; Б. Н. Ельцин;
В нашем городе (Могилеве) находилась ставка главнокомандующего советскими войсками во время Великой Отечественной войны, а также у нас встечались Екатерина II и австрийский герцог и обсуждали передел Европы.
Ян Ильин
На 5-ти тысячной купюре с одной стороны: памятник графу Муравьеву-Амурскому, на другой -мост через р. Амур.
Казань в 2010 отметит 1005 лет. В 2013 году состоится Универсиада. В настоящее время идёт интенсивная подготовка к этому событию - идёт строительство различных объектов.

Koreec Koreec
Уфа знаменит: - памятником им. Салавату Юлаеву, Конгресс-Холл, Белой рекой, лазерной глазной больницо им. Мулдашева, Храмом Богородицы, Мечеть "Ляля-Тюльпан", университетами УГНТУ, БашГу, ипподромом Акбузат, рапицентром, Также Уфа знаменита театрами, и улицами - Прсопект Октября, Ленина, Менделеева, У нас в Уфе здесь есть абсолютно всё. Фото блин не загружаеться. Также у нас есть посёлок (в пригороде Уфы) - Ново-Александрвка - так в этом посёлке происходят всякие мистические факты.