Прочее о городах и странах

я родилась и выросла в питере, говорю правильно естественно по русски, но с акцентом украинским. Почему? мне все говорят.

у дочки была учительница в школе и она давала детям прослушивать различные говоры РУССКИЕ, так вот она мне сказала, ничего не зная обо мне, что кто то из моих предков принадлежал к племени Вятичей . Она это определила по фонемам ( произношению отдельных звуков ) . На самом деле бабушка Вятская умерла у меня ещё в 1920 году, мы разминулись почти на 40 лет с ней, а дома папа говорил часто по белорусски и я понимаю поэтому немного польскую и белорусскую речь ...
Это загадка природы
Абиль Фазылов
Лучший ответ
Таки это нормально. Мы же все одинаковые, ну шо тут ещё говорить?
Самвел Балаян
это еще что - мне говорят что я по английски говорю с французским акцентом..
Отвыкай от своего дурацкого произношения! говорить надо с правильной и красивой интонацией, ты ж русская, а не хохлушка и не провинциалка!? ! ты свой акцент сама себе в голову вбила (и наверное думаешь, что это классно?!) . но поверь, это отвратительно!
Постарайся как надо и все у тебя получится! )
и других отучай от этой белеберды! ) Удачи!)
Ев
Евгений
Так и не переживайте! Вам что диктором работать?
Sergei Nenov
Если серьёзно, то необходимо обратиться к логопеду. Уверен, что это просто дефект речи, а об акценте и речи не идёт.
Это генетически в крови
Значит с вами так в детстве разговаривали. Даже если ребёнка родит американка, а он начнёт расти в русской семье он будет разг. по-русски.
Игорь Кочуров
Я родилась на Украине, А многие говорят, что похожа на еврейку.
Ivan Kvit
через год у тебя будет Питреский акцент)
я за неделю переучиваюсь и даже не отличишь)
Может родители или близкие с которыми часто общаетесь в детстве говорят именно так! Все зависит от окружения!
Очень может быть, что вы очень часто общаетесь с людьми которые говорят с таким акцентом.
Аz
Аzat