Прочее о городах и странах

Какой город красивее Париж или С-Петербург?

Эдуард Ефремов
Эдуард Ефремов
12 277
лично для меня на всём белом свете нет города прекрасней Санкт-Петербурга!
В Питере была, в Париже не была, оба не очень, к сожалению.
Катюха Каримова Интересно, а по каким критериям Вы оцениваете Париж если не были там. Я вот была и то мне проблематично сделать это.
мне больше понравился Париж. Он светлее как-то, опрятнее и душевнее. люди более приветливые и раскрепощенные. Например, компания офисных работников в костюмах запросто располагается вечером на пешеходном мосту или на каменной набережной Сены с вином. Или на газонах в парках. Выглядит сначала очень необычно ).И "милиция" никого за это не гоняет, не проверяет документы у явно неместных, типа меня.
Еще, как мне показалось, в Питере очень много что скопировано из Парижа. Например, скульптуры с на Аничковом мосту. Практически такие же есть и на площади Согласия. Хотя я в скульптурах мало что понимаю, мог и напутать.
Но Питер мне тоже очень и очень нравится. На майские буду там )
Антон Болгов
Антон Болгов
21 611
Питер однозначно....
Андрей Рыков
Андрей Рыков
15 904
В Питере живу. В Париже бывала. Как можно сравнивать? ! Город надо "ходить ногами", а не мотаться по экскурсиям. Наблюдать, замечать, не переставать удивляться. В Питере походить по Петроградке, по запутанным улочкам, покормить уток в Лопухинском садике. В Париже найти площадь Вогезов, понаблюдать за стариками, играющих в шахматы. Мир безбрежен и если есть деньги и время - вперед.
Очень сложно сравнить. Они такие разные!! ! Но оба красивые.
на вкус и на цвет...
конечно Париж!!!!
Nurlan Maimakow
Nurlan Maimakow
723
Париж приятнее, а Питер роднее.
N*
Natalia ****
703
В Питере не была, но думаю что красивый город! А вот Париж он просто изумителен!!!!
питер
Ну это надо побывать в обоих городах, а потом сравнивать. Конечно в Париже есть одна из самых интересных достопримечательностей - Эйфилева башня, да и Лувр, который за один день не обойдёшь! С другой стороны в Питере - Эрмитаж. . также там достаточно большое кол-во Фонтанов

п. с. Но больше тянет как-то на Париж
по-любому Питер!!!! это же северная столица нашей родины
!!!!