Прочее о городах и странах
Какой город красивее Париж или С-Петербург?
лично для меня на всём белом свете нет города прекрасней Санкт-Петербурга!
В Питере была, в Париже не была, оба не очень, к сожалению.
Катюха Каримова
Интересно, а по каким критериям Вы оцениваете Париж если не были там. Я вот была и то мне проблематично сделать это.
мне больше понравился Париж. Он светлее как-то, опрятнее и душевнее. люди более приветливые и раскрепощенные. Например, компания офисных работников в костюмах запросто располагается вечером на пешеходном мосту или на каменной набережной Сены с вином. Или на газонах в парках. Выглядит сначала очень необычно ).И "милиция" никого за это не гоняет, не проверяет документы у явно неместных, типа меня.
Еще, как мне показалось, в Питере очень много что скопировано из Парижа. Например, скульптуры с на Аничковом мосту. Практически такие же есть и на площади Согласия. Хотя я в скульптурах мало что понимаю, мог и напутать.
Но Питер мне тоже очень и очень нравится. На майские буду там )
Еще, как мне показалось, в Питере очень много что скопировано из Парижа. Например, скульптуры с на Аничковом мосту. Практически такие же есть и на площади Согласия. Хотя я в скульптурах мало что понимаю, мог и напутать.
Но Питер мне тоже очень и очень нравится. На майские буду там )
Питер однозначно....
В Питере живу. В Париже бывала. Как можно сравнивать? ! Город надо "ходить ногами", а не мотаться по экскурсиям. Наблюдать, замечать, не переставать удивляться. В Питере походить по Петроградке, по запутанным улочкам, покормить уток в Лопухинском садике. В Париже найти площадь Вогезов, понаблюдать за стариками, играющих в шахматы. Мир безбрежен и если есть деньги и время - вперед.
Очень сложно сравнить. Они такие разные!! ! Но оба красивые.
на вкус и на цвет...
конечно Париж!!!!
Париж приятнее, а Питер роднее.
В Питере не была, но думаю что красивый город! А вот Париж он просто изумителен!!!!
питер
Ну это надо побывать в обоих городах, а потом сравнивать. Конечно в Париже есть одна из самых интересных достопримечательностей - Эйфилева башня, да и Лувр, который за один день не обойдёшь! С другой стороны в Питере - Эрмитаж. . также там достаточно большое кол-во Фонтанов
п. с. Но больше тянет как-то на Париж
п. с. Но больше тянет как-то на Париж
по-любому Питер!!!! это же северная столица нашей родины
!!!!
!!!!
Похожие вопросы
- Какой город красивее - Санкт-Петербург или Москва?
- Париж - город любви, Лондон город дождей. Париж - город любви, Лондон город дождей Можете продолжить список?
- Какой город по вашему красивее Парижа?
- Какой город красивее на Ваш взгляд: Москва, Киев или Санкт-Петербург? Или какой Вам более "по душе"?
- Откуда произошло название города Парижа?
- Расскажите что-нибудь интересное о таких городах, как: Париж, Рим, Берлин, Лондон, Токио.
- какой город лучше Париж или Москва?
- Празднуется ли День города в Париже? Если да, то когда?
- Какой город самый старый Москва Или Петербург ?
- Какой город Вам ближе по духу-Петербург или Москва?И почему?