http://www.youtube.com/watch?v=k_ViFxUCw1g
P.S. Что-то видео не вставляется...
Прочее о городах и странах
Напомните, как называется это место.
El Camino Del Rey
Место находится недалеко от Алоры, в Малаге, Испания. Строительство лестницы было начато в 1901 году, закончено в 1905. Ширина лестницы – 1 метр. Высота – около 200 метров над протекающей внизу рекой. Много лет эта лестница не ремонтировалась, и, после гибели 4 человек в 1999 и 2000 годах, местные власти закрыли свободный проход по ней. Но любители экстремала продолжают подниматься по ней.
Если будете в Испании, обязательно пройдите этот маршрут - El Camino Del Rey (The King's pathway) - El Chorro (Тропа смерти) , находящийся в сорока минутах езды от Малаги, в северо-западномнаправлении. Он оставит у вас неизгладимые впечатления на всю оставшуюся жизнь. Весь маршрут, около 5км, проходит по местами развалившемуся мостику шириной метр, на высоте около 200м. Мостик проходит через два ущелья, одно из которых оборудовано Via Ferrata (железным страховочным тросом) , другое же не оборудовано ничем.
В 1901г стало понятно, что работникам гидроэлектрических дамб Chorro Falls и Gaitanejo Falls нужен обходной путь между водопадами дамб, для транспортировки материалов, наблюдения и ремонта. Постройка подвесной дороги заняла 4 года и была закончена в 1905 году.
В 1921 году Испанский король Альфонсо XIII должен был пройти по этой дороге в день торжественного открытия дамбы Conde del Guadalhorce. Бытует также мнение, что первичная цель постройки этой дороги была демонстрационный проход короля, а потом уже другие утилитарные причины. Было ли, не было ли, а Альфонсо XIII действительно прошел по своей дороге, но только один раз. На больше не решился.
С тех пор дорога практически не ремонтировалась и в данный момент находится в очень плохом и опасном состоянии. Дорожка шириной в метр проходит на высоте около 200 метров. Перила практически отсутствуют на всем протяжении. Некоторые куски дороги обрушились и вместо них зияют дыры. На опасных местах дороги натянут железный трос, закрепленный на спитах. За все время своего существования эта дорога видала немало трагедий.
После несчастных случаев произошедших в 1999 и 2000 годах, муниципальные власти закрыли вход на эту дорогу, но несмотря на это, искатели приключений все равно пробираются на нее и получают заветную порцию адреналина.
Ролики длинные, поэтому даже не пытаюсь загрузить, - посмотреть можно здесь

ого, это же перевал Кирит Унгол - тайный путь в Мордор, владения Саурона !
Ольга Синяк
поискал в инете - это место в Испании называется - El camino del rey ...