Арийцы не раса, а потомки ариев, древнего народа. Сейчас в основном, когда говорят об арийцах, подразумевают народы, говорящие на языках индоевропейской группы. А уж что там в расовом плане там намешалось у этих народов за время их многочисленных переселений, это совсем из другой оперы. Генофонд населения порой весьма значительно меняется, а язык остается, а порой и язык заимствуется, а родной исчезает.
Ирландцы - кельты, а говорят на английском, языке германской группы.
С индийцами тоже не все так просто. Там масса антропологических подтипов, которые благодаря кастовой системе не перемешиваются. Есть светлокожие подтипы, потомки создателей Вед, вполне типичные представители европеоидной расы.
Прочее о городах и странах
чем похожи арийцы Русские и индийские разные расы но почему то арийцы чем они похожи?
Вообщето физиогномикой лица (так кажется это называется) .
Ведь более 3,5 тысяч лет назад АРИЙЦЫ переимели всех индучов!! !
И пройдя через центральную и переднюю Азию в Европу сделали то же самое!! !
Отседова и Индо-Европейский тип расы!! !
Череп, глаза, нос, рот, уши и тд и тп со скулами естественно!! !
Индусы до сей поры КОРОВУ считают священным животным так как пастухи и земледельцы АРИИ их за халявное воровство кормилиц мочили, вот и не трогают коров!!! Тока молоко их употребляют!! !
Во как наши предки давали этим ДАСУ (чёрным в смысле в переводе) просраться!! !
До сего дня чтят заветы наших предков и считьают ГОВЯДИНУ священным животным!!!
Менталитетом, а до крещения руси и мировозрением