Прочее о городах и странах

Родиной какого блюда считается город Брюгге?

Старинная легенда гласит, что однажды когда рыбаки города Брюгге вернулись домой без улова, жены им приготовили....Что?
Юля Козачек
Картофель фри?
Жадыра Мынбаева
Лучший ответ
Юля Козачек вы абсолютно правы!!!
В мире есть музеи, чьи экспозиции посвящены сексу, карандашам и даже колючей проволоке, так почему бы собственно не создать музей чипсов и фритюра. Именно такой музей был открыт в бельгийском городе Брюгге.

Чипсы, так как их называют во всем мире French fries (французская жареная картошка) , в Бельгии это блюдо известно под названием friet (фритт) . И именно на этой неделе в Брюгге открылся трехэтажный музей, посвященный картофелю фри, королю горячих закусок.

Согласно данным Бельгийского музея картофель фри как таковой появился в 1700 г. В те времена бельгийцы отлавливали небольшую рыбешку, жарили и ели ее целиком, однако во время холодных и суровых зим, когда замерзали реки, люди, не имея возможности наловить рыбы, вырезали из картофеля фигурки, похожие на рыбок и жарили на огне.

А что насчет британского картофеля фри? «Это уж только вы можете сказать, когда чипсы появились в Британии», - усмехается ван Белле, уверенный, что в данном вопросе пальма первенства все же принадлежит бельгийцам. С этим часто бывают не согласны французы, однако у бельгийцев на этот случай есть в запасе легенда, объясняющая, что именно их картофель фри получил всемирную известность как «французская картошка» , это случилось в ходе первой мировой войны, когда солдаты США вкусили это блюдо во франкоговорящей бельгийской Валонии, собственно не разобравшись в географии, они и стали называть картофель фри французской картошкой.
Peri Qasanova
Бельгия – не просто родина шоколада, а родина десерта пралине и горького шоколада. А город Брюгге – шоколадная столица Бельгии.
Sukhbaatar Luvsanjamts
Омлет
Лёха Конахов И водоросли!)) И блюда из их