Прочее о городах и странах
может ли возникнуть чувство родины в малом безликом городе?Или только в большом городе с достопримечательностями
Конечно, может! Если в "маленьком безликом городе" вам комфортно, если детские воспоминания хватают за душу, а улицы пахнут бабушкиным вареньем и мамиными пирожками, если вам хочется улыбаться всем прохожим, а каждый третий встречный здоровается и восклицает: "Ух, ты! Какая красавица выросла! ", разве не может возникнуть чувство Родины?
Конечно, конечно!! ! Я москвичка с длиннющими корнями. Но бывая в глубинке наслаждаюсь тем, что я россиянка! Так было и в чудесном городе Мышкин (на Волге) , и в Ростове Великом, и в Орле. Да не перечислишь все прекрасные русские города, где чувствуешь себя ДОМА!!!
Если ты родился здесь и здесь твои корни... А я вот живу в городе с тех пор как вышла замуж.. И не люблю его, но нет возможности переехать обратно, да и корнями приросли здесь, кругом друзья, все свое... но родное не здесь.. Была бы моя воля, собралась бы и уехала...
Конечно, может. Ведь Родина - это родное место, место, где ты родился, вырос, где детство прошло. У меня это чувство возникло в самом обычном селе с населением 1500 человек...
Cuvstvo Rodini dolzno PRONIKNUTJ tebaj,kogda ti edesj domoj iz drugogo mesta-eto cuvstvo-po krajnej mere u menja-pokoja i stabiljnosti!
Ещё как может! У меня один раз возникло чувство "дежа вю" в маленьком селе, в которое я попала впервые. Так я поразила своих спутников тем, что прекрасно знала, что где находится - и в результате вывела их на прекрасное место, где даже заплакала - мне казалось, что каждая травинка - родная...
У меня Родина в маленьком городе Азове (Ростовская область) и никакая Москва не нужна... (хоть и 10 лет здесь) ..классно, правильно написала Наталья Безе ( 3-ий ответ)!!!!
чувство Родины возникает там, где хорошо душе.
у меня малая родина напрмиер-это деревня, в которую я в детстве ездила летом на каникулы. из достопримечательностей там -речка, кривая береза и развалившийся дом. :))
Конечно может. Если здесь уют, счастье, спокойствие.
А в большом городе может быть хаос, нервотрепка.
А может быть и все наоборот.
Родина там, где уютно и хорошо.
А может быть и все наоборот.
Родина там, где уютно и хорошо.
Родина, там где родился и вырос. Врачи опытным путем доказали, что и жить человек должен там, где родился...
Mojet
Чувство родины, может возникнуть в глухой деревни и может не возникнуть в городе с достопримечательностями, все зависит от того кто родился в глухой деревне, а кто в городе с достопримечательностями.
Может везде. Чтобы это прочувствовать нужно выехать куда-то хотя бы на месяц. Что на месяц, на 3 дня. Домой приезжаешь все родное и любимое. Даже запах дома чувствуешь.
По поводу предыдущего овета - если человек должен был жить там где родился, то ему нужно до сих пор жить на дереве.
А на счет вопроса - "чувство" может возникнуть всякое и в глухомане, и рядом с достопримечательностью.