Прочее о городах и странах
А мы всей деревней тоже ходим к памятнику!! !
Пгт. Междуреченский ХМАО!!!!
В Вашем городе есть достопримечательности! В Ульяновске- памятник букве Ё! У нас в Москве их много! А у Вас?
В Тольятти в 2003 году появился "Памятник Преданности", бронзовая овчарка, глядящая вслед проезжающим автомобилям. Однажды на трассе между двумя районами города случилась авария, в которой погибла вся семья, а пёс остался жив. И несколько лет он сидел около дороги, в любую погоду, на одном и том же месте, вглядываясь в проезжающих мимо людей, как бы ища своих. Его пытались увезти с собой, взять в дом, но он всегда убегал и возвращался назад, на свой "пост" у дороги.. . Ждать... Сейчас этот памятник уже традиционно посещают молодожёны - как символ вечной верности.

У нас весь город сплошная достопримечательность, мосты, решётки, каналы, кладбища, соборы и дворцы Санкт Петербург, а ещё до кучи поставят свечку Охта центр _))))
Нурдаулет Жаксылыков
Да уж! Эта "свечка" разом испортит общий облик Петербурга!
Красноярск . Коммандор Резанов. Здесь и умер .
Кузнецкий металлургический комбинат. С танком Т-34-85,у заводоуправления, с №114.Именно о КМК писал В. В. Маяковский, в своей поэме "Рассказ Хренова, о Кузнецкстрое и людях Кузнецка".А танк этот пройдя через ВОв, снялся в фильме "Горячий снег".А затем в 70-х годах был установлен в память о войне и заслугах в ней кузнецких металлургов.
Северная и ..культурная столица- "ПАМЯТНИК нерукотворный" и рукотворный!
Мариуполь - сталевар на вьезде.
У нас памятник мирового значения - Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Этого вполне достаточно. Если есть такие, кто не в курсе, что это и где - погуглите.
Памятник Ленину и куча заводов. У нас в Челябинске.
а у нас в кишинёве есть живая достопримечательность, страной правит, в народе получил кличку"гимплер"
Баку - памятник "ДЕВИЧЬЯ БАШНЯ".
Легенда о Девичьей башни
О возникновении Девичьей башни ходят много легенд. Большинство из них связано со значением слова "Дева". Одна из легенд гласит, что шах влюбился в свою дочь и решил на ней женится. Пытаясь избавить себя от такой участи и отговорить отца, девушка попросила шаха построить башню и подождать, пока строительство не будет завершено. К моменту окончания строительства царь не изменл своего решения и тогда девушка забралась на башню и оттуда бросилась в море. После этого, камень, о которой царевна разбилась, называли "Камнем девственницы", и девушки, будучи невестами, приносили к нему цветы. Существует и другой вариант этой легенды: после того, как она бросилась в море её возлюбленный отомстил за любимую, убив царя, но вскоре он узнал, что русалки спасли девушку. Спустя время возлюбленные смогли найти друг друга и скрепить себя узами брака. Специалисты отмечают факт, что отец хотел взять свою дочь в качестве жены, свидетельством того, что эта легенда носит доисламский характер Легенда свидетельствует также и о том, что каспийское море находилось у самого подножия Девичьи башни.
Согласно библейской легенде, возле Девичьей башни был казнён один из двенадцати апостолов Иисуса Христа святой Варфоломей. На территории Баку Варфоломей появился в I столетии н. э. , пропагандируя христианство среди языческих племен. Однако учение Варфоломея было отвергнуто, и его казнили у стен «Девичьей башни» . На месте казни была возведена маленькая часовня.

А у нас их намного больше, чем в Москве.
Alexander Goncharov
В каком городе ?
Alexander Goncharov
А есть какие то необычные ? Или у Вас всё серьёзно?

Екатерина Карамашева
Супер!!!!

Пгт. Междуреченский ХМАО!!!!
У нас маленький городок - Светлоград (около 40 тысяч население) , бывшее село Петровское, у нас традиционные памятники (мемориал воинской славы, памятник Ленину (может, это уже и не традиционно) и т. п.) , но у неас есть очень красивый храм, многое в нем сделано на пожертвования - этим он примечателен.

я по всем городам поставила памятник- МУСОРУ.
вот так стояла бы куча мусора у всех на виду. что блевать хочется всем.
не задумывались памятники достопримечательные места тоже
это хорошо.
а кругом грязь давайте тоже похвастаемся у кого больше
это хорошо.
Ирина Кузнецова
МУСОР с погонами?
А в Тольятти, в Автозаводском районе, на какой-то улице чугунная собака ждёт своего хозяина.
в Омске достопримечательность-Степаныч (сантехник он, сантехник!!!! Но какой!!!!)

Екатерина Карамашева
В Екат-ге точно такой же есть, только дядя Ваня зовут.
а у нас лес.. горы.. нет памятников))))
у нас нетолько букве Ё,много и других памятников. лененские места, беседка гончарова и т. д
В Челябинске есть памятник песне Розенбаума "Черный тюльпан".http://fotki.yandex.ru/users/delogzz/view/119241/?page=0
ну если считать близжайший крупный город (около 60км от нас) Санкт-Петербург, то там оч много достопримечательностей
а в тосно, тосненском районе в принципе нче такого нету)
разве что заповедники и пещеры в саблино
Мухосранск - достопримичательнастей нет! ))
В Уфе памятник Салават Юлаеву
город маленький.. . достопримечательность одна-площадь ЛЕНИНА)))))))

Краснодар.
Памятник городским собакам. Надпись на памятнике - Это цитата В. Маяковского, которую он посвятил Краснодару: "Это ж не собачья глушь, а собачкина столица"

Ижевск не большой, но памятников достаточно. Всеми любимый эпотажный крокодил на скамье ( с ним можно посидеть). Появился памятник оружейникам.