Храм Великомученика Георгия Победоносца построен в 1657—1658 годах на Псковской горе — поселени псковичей, переселенных Великим князем Василием III в начале XVI века.
Его нынешний адрес: Москва, Варварка, 12.
Вы не это место имеете в виду?
Прочее о городах и странах
у меня вопрос странный где находится московский псков ?
13 января 1510 года в Пскове по воле великого князя Московского Василия III был снят вечевой колокол. Со стороны великого князя это был шаг к укреплению российской государственности. Обвинив псковичей в чинении препятствий государеву наместнику, он пресёк внутренние псковские распри, повелев донести до граждан Псковской республики свою волю: "снять прочь вечевой колокол и более не быть вечам во Пскове; а быть во Пскове государеву наместнику". Посланник с княжеской волей прибыл в Псков 12 января 1510 года, 13 января колокол звонил в последний раз. Как отмечают историки, "Василий III без войны сумел подчинить древний Псков, который более шести веков, подобно Новгороду, сохранял свои гражданские уставы и вече". Псковская республика окончательно вошла в состав Московского государства.
Псков — город на северо-западе России, административный центр Псковской области и Псковского района, Город воинской славы. Расположен на реке Великая (впадает в Псковское озеро) при слиянии её с рекой Пскова́. Один из древнейших городов России.
Есть еще Псковская гора в Москве. В районе Тверской. Церковь Георгия Победоносца (Покрова Пресвятой Богородицы) православный храм Покровского благочиния Московской епархии.
Храм на Покровской горе.
может между Москвой и Псковом! )))) (я не знаю что это такое)