Прочее о городах и странах
В каком году произошла Великая Французская революция?
1789 год
Началом революции послужило взятие Бастилии 14 июля 1789 года, а её окончанием разные историки считают 27 июля 1794 (Термидорианский переворот) или 9 ноября 1799 года (Переворот 18 брюмера). http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_французская_революция
Великая францу́зская револю́ция (фр. Révolution française) — крупнейшая трансформация социальной и политической систем Франции, произошедшая в конце XVIII века, в результате которой был уничтожен Старый порядок, и Франция из монархии стала республикой де-юре свободных и равных граждан.
Началом революции послужило взятие Бастилии 14 июля 1789 года, а её окончанием разные историки считают 27 июля 1794 (Термидорианский переворот) или 9 ноября 1799 года (Переворот 18 брюмера).
учебник средней общеобразовательной школы, история зарубежных стран
1789 год. Взятие Бастилии ( и есть само начало революции) началось после созыва Генеральных Штатов, на котором король Людовик XVI желал уничтожить низшее сословие, оставив у власти лишь высшие слои. Все это унижение послужило началом Революции
1789 - 1799 год
Великая французская революция
Крупнейшая трансформация социальной и политической системы Франции, приведшая к уничтожению в стране Старого порядка и абсолютной монархии, и провозглашению Первой французской республики де-юре свободных и равных граждан под девизом «Свобода, равенство, братство»
А произошла она 14 июля 1789 году, а закончилась 9 ноября 1799 года.
10 лет она длилась!
1982 году
1789 год. Взятие Бастилии ( и есть само начало революции) началось после созыва Генеральных Штатов, на котором король Людовик XVI желал уничтожить низшее сословие, оставив у власти лишь высшие слои. Все это унижение послужило началом Революции . А причём тут Папа Римский? Говорят, что он очень сильно пострадал от этой Француской революции .