Прочее о городах и странах

Что общего в этих картинках?

Га
Галя
На первой картинке изображены игроки, увлеченные игрой "Paille-maille".
На второй картинке - Мэлл (The Mall) — улица в лондонском районе Вестминстер, связывающая Букингемский дворец с Трафальгарской площадью.

Что их связывает?
Предыдущая история Молла ничего такого не предполагала - его соорудили в середине XVII века как площадку, на которой Карл II мог играть с придворными в популярную тогда игру типа крокета. Игра называлась итальянским выражением Palla a maglio («Молотком по мячу») .
Крокет - излюбленная игра высшего света британского общества, но завезена она была в ХVII веке из Франции. И поначалу она называлась на французский лад - "Paille Maille" и играли в нее на лужайке возле дворца Сейнт-Джеймс в Лондоне.
Игра дала название не только Мэллу, но от нее взяла свое название одна из известнейших улиц английской столицы - Pall-Mall (Пэлл-Мэлл) .

В этом источнике, под картинкой, которая идентична первой картинке у автора, написано: "Фотография, опубликованная в Chambers Book of Days в 1869 году. Она изображает короля Карла II, который приготовился выбить мяч через обруч".
Вот она немного в другом цвете и с подписью.
Кристина Быкова
Лучший ответ
Думаю, что они изображают одно и то же место
Смерть.
А мож ничего?
Елена --------<@
Я так думаю, что это одно и тоже место, только эпохи разные
живые люди
Небо.
Столб справа.
Может, МЕСТО которая принадлежала английской аристократий для игр, а теперь, превращенная в общественный парк
Elena Bakschutova