Прочее о городах и странах

Правда, что при Совке производительность труда была намного ниже сегодняшней?

Ха!!! Все люди работали на государство, конечно был и брак, но для этого существовали (ОТК-отделы технического контроля), был ещё такой ЗНАК КАЧЕСТВА!!! Ничего не уходило (в глобальных масштабах) на лево. Тянули конечно но так, кто скока вынесет. А сейчас воруют заводами!!! Сделано было всего столько, что уже с 1986 года разворовывают, а ещё есть!!! Богатейшая страна была разрушена! Кто тогда жил поймёт. Да были времена после войны-люди работали на одном ЭНТУЗИАЗМЕ! И все радовались жизни !!!
Лилия Lili Belle Муллахметова
Лучший ответ
Неправда: сталинские дома, электростанции, атомные электростанции, метро в городах и многое др. было построено в советское время. Советский Союз ещё и сам себя полностью кормил: мясо, молоко, овощи были отечественные.
Лёха Исаев
неправда
а кто сегодняшний стахановец? . сергеи всякие зверевы? . нагиевы, с экрана выразительно говорящие что он НАГИЕВ? . мол вот не забудьте и помните и главное знайте! . .
при Совке производительность труда была производительной.. а сегодняшняя производительнсть это лишь потребительность производительности Совка..
Елена Юдина
Почти всё,что у нас есть построено именно тогда, вот и делай выводы.
Всё не так однозначно. Мне сдаётся, что профессионалов раньше было гораздо больше, а вот стимула в работе не было., в большинстве проиводственных сфер устанавливались пределы заработной платы. я работая токарем мог настрогать 250 зенкеров за смену, но смысл? приходит тётка из ОТиЗ и целый день снимает хронометраж твоей работы. И зная. что в конечном итоги мне срежут расценки и получу я за свои 250 зенкеров как за 150 я и делал 150. а про Стахановых будут здесь нести, так сильно не ведись. Нужны стране герои вот и лепит она их на ровном месте. Там не совсем так было, как нам внушали.
Люди работали прекрасно. Это дает возможность абсолютно не вкладывая, здесь и сейчас свои капиталлы, в ремонт и строительство-производство новых объектов, ЛюдЯм "прихватизировавшим" нашу Страну и нас заодно - иметь сверх прибыли. Надо отдать должное Советским специалистам, сумевшим заложить в Индустриальные объекты такой запас прочности, при эксплуатации которых на сверхпредельных мощностях они крайне, крайне редко дают сбой.
У нас нет ни одного объекта нового ни в какой области производства. Донашивается - добивается старое. Вот разве что игрушка для Власть придержащих - андронный колайдер. И то наверное потому, что чувствуют крысы, что шарик вот-вот не выдержит. Бежать собираются к инопланетянам, ищут новое топливо для своих летающих сковородок!
Андрей Русаков
При "совке" СССР обогнал даже америку по индустриализации страны. Производительность труда сейчас В РАЗЫ ниже производительности рабочего и колхозника в СССР. Достаточно посмотреть на объём выпускаемой продукции и занятость населения в липовых фирмах, фирмочках, офисах и прочем. Клерки зачастую вообще никакой трудовой деятельностью не заняты кроме как болтовнёй по телефону и просиживанием за компом в интернете.
Брехня. Стахановсикие движения. Планы.
тогда работали на результат, сейчас чтоб заработать, больше сделал, больше получил
Это придумали буржуи
Все относительно. Если оборудование современное, то правда. А есть такие места, где оборудование 25 лет не меняли, там производительность сегодня ниже, чем 20 лет назад.
В большинстве случаев неправда!