Прочее о городах и странах
Почему все так хотят вернуться в совок
Почему все? Туда хотят вернуться лентяи и безинициативных люди, которые привыкли жить, как все, думать, как прикажет великая партия, сидеть в своей клетке и выбираться из нее только по разрешению чужого дяди. Которые на работу ходили отсидеть свои часы и за это с радостью получать свои копейки.
мало информации имеют про ту страну, все там было, но в газетах писали, что все хорошо и урожай хороший и идем верным курсом, а правду про ту же целину никто не знал, что вырастив небывалый урожай забыли построить дороги и зернохранилища для этого урожая и он весь сгнил на полях ...То же самое и про нефть и про уголь, либо разворуют либо пропадет, мамочки рожают и выхаживают мальчишек, а их потом либо в казармах поморозят либо пошлют в чужую страну на погибель ...мой племянник Мишка - был бы ученым в Академгородке, а его послали в Афган без его согласия и в первый же месяц его вернули матери в цинковом гробу ...квартиры давали в середине 60, когда на смену Хрущеву пришел Брежнев, эти десять лет с 1965 по 1975 год и можно посчитать с натяжкой расцветом социализма в стране, А потом все пошло на убыль ...карточки и талоны и очереди везде ,.При Хрущеве крестьяне платили налог с каждой курицы и с каждого куста смородины ,..огороды обрезали зачем то, паспорта крестьянам не давали, чтобы в город не уехали ...в городах пугали атомной войной и без ведома проводили испытания на полигонах, теперь сами не знаем, где есть радиация, а где ее нет ...космос тоже нам дался нелегко, сколько погибло толком не знаем ...все кричали партийные деятели давай давай, обгоним Америку, сами ничего не смыслили в технике и в прогрессе
В той, ушедшей стране, люди были уверены в том, что их ждет безбедная старость, что в отпуск они смогут отдохнуть бесплатно или за очень небольшие деньги в санатории, а дети-в пионерском лагере, что у них есть работа, что они смогут бесплатно! Получить квартиру, что в школе детям дадут прекрасное образование, включая бесплатные кружки и спорт, а потом институт, тоже бесплатно, да еще и стипендию дадут, если учишься хорошо, бесплатно получить отличную медицинскую помощь. По вечерам люди гуляли, не боясь преступников, дети гуляли во дворах и их не похищали для выкупа или для органов... Хватит?
Совок давал им возможность получить квартиру, бесплатное высшее образование и не сдохнуть от голода на пенсии. Сегодняшний режим ничего подобного не даёт.
В целом, их понять можно. Кривой советский социализм лучше кривого российского капитализма.
Наталья Серякова
Юлия, не совок (не уподобляйтесь безграмотному и имбецильному быдлу малолетнему) а СССР, а все остальное написано вами правильно !
Такую страну прое*али.
ЭТО ТЫ СОВОК А ВЕРНУТЬСЯ ХОТЯТ В ВЕЛИКИЙ СССР