Прочее о городах и странах
Скажите, пожалуйста, чем интересна Литва? Т.е. почему туда можно хотеть поехать???
В Литве все говорят по-русски, отличная обслуга с чувством такта в отелях, гостиницах Культура на высоком уровне Здесь, в Литве грубость и хамство не приемлемо и не приветствуется Вас вежливо выслушают, претензии и неудобства принимаются во внимание и устраняются без повышения голоса Можно посмотреть музей янтаря в Паланге, дельфинарий с програмным выступлением дельфинов и музей -аквариум в Клайпеде, где содержание пингвинов и других морских животных на высоком уровне Море Балтийское, конечно, не Средиземное теплое море, но летом тоже прогревается до высокой температуры и жители купаются в море с мая до октября Погода очень благоприятствует людям с гипертоническими и др. заболеваниями Прогулки по берегу моря и хвойному лесу очень успокаивает и завораживает красотой Закаты у моря не описать словами Такая неповторимая, невообразимая палитра красок, созданная природой У берега моря можете насобирать янтарь, выброшенный после бури, шторма Питание и цены в Литве и России примерно одинаковы Пища национальная готовится только из натуральных продуктов Десять рублей равны одному литу Курс колеблется от влияния других валют Приезжайте в Литву! В конце июля в Клайпеде неповторимый, незабываемый праздник моря с концертными красивыми постановками Льется море вкусного натурального местного пива в котором литовцы знают толк Рыба и морепродукты здесь очень вкусные, приготовлены по старинным литовским рецептам, мясные копченности, сыры, картофельные блюда очень вкусны А какой вкусный ароматный кофе подадут вам здесь Кулинары Литвы очень исскустны и изобретательны Есть много красивых и старинных исторических мест Тракайский замок, Вильнюс, Каунас, Куршская коса, красивые озера полные рыбы Всего не описать Приглашаю, не пожалеете! Даже сохранены записи Суворова (первого коменданта Клайпеды) о Литве и Клайпеде Путешествуйте !
Дельфинарий (классная программа, особенно для детей) - океанарий в Клайпеде, Паланга - спокойно отдохнуть (сервис - так себе) , Куршская коса, Вильнюс стоит посмотреть. Но в целом, ничего сверхвыдающегося.
Iz bivsego Sojuza-samaja evropejskaja strana vo vseh otnosenijah-ovsluzivanije,kuljtura,narod-demokraticnij i t.d.
раньше ездили за продуктами и шмотками... сейчас -не знаю... Паланга-курорт, Балтийское море -помойка... А так там смотреть особо нечего...
страна хорошая сам не бывал но мечтаю
Вкусно готовят и очень обижаются если непонравилось. В остальном отдельные изюминки есть, но это как везде....