Прочее о городах и странах
Где находится двор духов?)
только не нужно говорить что это башня грифонов!нет!это не это место! кто нибудь может конкретно сказать,а не так,найти в интернете и кинуть информацию,так я и сама могу..кто там был,или ваши знакомые были и вы точно знаете адрес
Версия:
"Двор Духов - нечто иное как Васильевский остров, 7 линия, дом 16. напротив Андреевского рынка крпсивейшее старинное здание Аптека Пелля. Внутри двор 2 на 1.5. Именно там в башне и жили грифоны, которых старый аптекарь выводил по ночам порезвиться. Говорят, что и сейчас в оконных отражениях можно увидеть их. "
ссылка есть http://community.livejournal.com/edem_v_spb/46661.html
Вот тут дебаты на эту тему: http://www.liveinternet.ru/community/769936/post100443836/
Мои питерские друзья, рассказывали мне то же о Васильевском.
Я была в прошлом июне там. В аптеке Пелля шел ремонт. Заходила в здание.
С ним много историй связано.
Еще есть легенда, что на Васильевском острове существует Двор Духов. Маленький двор-колодец размером 2х1,5 метра, выход в который пролегает через парадную одного из подъездов дома на в районе 16-17 линии. Если отыскать Двор Духов, зайти и задрав голову к небу очень-очень сильно чего-то пожелать, то желание обязательно исполнится. Есть несколько версий местоположения этого двора, но ни одна не подходит к описанию полностью. Поэтому Двор Духов ищут до сих пор, еще больше создавая ауру загадочности и ореол романтичности вокруг этого места. А фотографии есть, как ни странно, и как ни странно, по поводу фотографий споров абсолютно нет - все уверены, что это то самое место. .
Не могу свое фото найти. Я тоже дворик снимала. Если найду в комменты кину.
С ним много историй связано.