Прочее о городах и странах

Что это за двор такой и где он находится? (+)

Итальянский архитектор спрятал внутрь четыре двора в стиле хай-тек с изломанным остеклением золотого, изумрудного, лазурного и терракотового цветов. С террасы здания на шестом этаже открывается вид на Исаакиевский собор.

Это, конечно, не привычный петербургскому глазу жёлтый колодец, но тоже кое-что интересное. Место, где тысячи зеркал отражают свет, дарят глубокую перспективу и — отличные фотографии.
Вход во двор свободный.

Почтамтская ул., 3-5

построен по проекту итальянского архитектурного бюро Piuarch.

Фасады исторических зданий, стоявших на этом месте, сохранены (одно из них - особняк графа Шувалова - было объектом культурного наследия). Соседнее здание - особняк Безбородко с бесценным интерьером Кваренги - в ходе строительства не пострадало.
В здании находится бутик-отель с 22 номерами и панорамный ресторан "Мансарда" на 255 мест, принадлежащий Ginza Project. Проектировщик, итальянское архитектурное бюро Piuarch, был выбран в 2006 году в результате междунарожного тендера. Заказчик проекта - управляющая компания Megapolis Property Management.
Нургуль Онбосинова
Лучший ответ
Спасибо за наводку, не знал этого места в Питере. В следующий раз зайду.
*** **
Не вижу ни какого двора, только Исаакиевский собор (, который в настоящее время функционирует как музей в Санкт-Петербурге, Россия . Он посвящен преподобного Исаакия Далматского, в покровителю от Петра Великого, который родился на праздник этого святого. Первоначально он был построен как собор, но был преобразован в музей Советским правительством в 1931 году и с тех пор остается музеем. В 2017 году губернатор Санкт-Петербурга предложил вернуть собор Русской православной церкви., но этого не произошло из-за протестов жителей Санкт-Петербурга, выступающих против этого предложения.
На Почтамтская ул., там ранее проходили съезды Почта России, на которых журналистов кормили почти лучше всех горячим и можно было выходит на крышу
Москоу Сити
Деловой центр Quattro Corti (Кватро Корти)
Санкт-Петербург, Почтамтская ул., 3-5

https://spb.cian.ru/delovoy-centr-quattro-corti-sankt-peterburg-7027/