Прочее о городах и странах

Что вы знаете огороде Брянске.

Zheka Алексеевич
у меня мама там родилась
Оксана Паскалова
Лучший ответ
знакомый один родом из Брянска.. . придурок крайний, а ваще наверно хороший город...
Стас Андрусяк
БРЯНСК, город в Российской Федерации, центр Брянской обл. , расположен по берегам р. Десна, при впадении в нее р. Болва, в 379 км к юго-западу от Москвы. Крупный железнодорожный узел. Аэропорт. Областной и районный центр. Основан как укрепленное поселение на правом высоком берегу Десны. Впервые упоминается в Ипатьевской летописи под 1146 как Добряньск, принадлежал северским князьям. Первоначально Брянск играл роль центра распространения христианства среди вятичей. В 14 в. разорен татарами. С 1356 находился под властью Великого княжества Литовского. В 1500 Брянск был взят русскими войсками Ивана III и присоединен к Московскому княжеству. В 16 в. городок и его кремль остаются важной крепостью на юго-западных рубежах Русского государства. При Петре I Брянск был заново укреплен, возведена корабельная верфь, на которой в 1737-1739 строились суда Брянской флотилии для участия в войне с Турцией. В 1709 вошел в состав Киевской губернии, с 1778 — уездный город Орловской губернии. Промышленное развитие Брянска относится к концу 19 в. : в 1873 было основано акционерное общество Брянского рельсопрокатного, железоделательного и механического заводов. В Великую Отечественную войну был оккупирован немецкими войсками (разрушено 92% жилого фонда города) . В Брянских лесах действовало около 60 тыс партизан. Город был освобожден 17 сентября 1943. С 1944 — центр Брянской области. Культурные учреждения: театры (драматический, юного зрителя, кукол) . Филармония. Цирк. Планетарий. Музеи: изобразительного искусства, краеведческий, музей деревянной скульптуры под открытым небом. .
Главная достопримечательность Брянска — историческое ядро города, Покровская гора, расположенная на правом берегу Десны, где находится древний кремль с дубовыми стенами.
Ниче! :)
Jonni :d