Прочее о городах и странах
Севастополь или Россия?
Где по вашему лучше жить? На Украине в Севастополе, или в России в обычном провинциальном городе Н? Обстоятельства: В городе Н есть квартира, но туго с работой, + его мать алкоголик (живут отдельно) В севасе ее родители - реальная помощь ее родина севастополь его - город Н , гражданство российское у обоих.
Лена, трудный вопросик.
Вы сами видите, что политики наших стран скачут, как им, сволочам, нравится.
Ясно, в Себастосе очень хорошо, но тут вопрос: а если политики опять переиграют, и мы снова станем врагами? Вот и вся любовь. Россиянин в Севастополе - это кусок гавна на палочке, это проверено. Гастарбайтер сраный. Ну, если он, конечно, не служит на флоте.
Вот и думайте. Все-таки, Россия - это Россия, здесь власть не меняется по пять раз на дню. А там - меняется.
Мы бы и сами с женой хотели свалить в Себастос навсегда, но потом посмотрели, что там делается, попробовали там поработать, - и резко отказались от этой затеи.
Так что дальше - ваш выбор.
Я 47 лет прожил в Крыму и не плохо!
Вот уже 15 лет в Америке (пенсия по болезни, государственная квартира, медицина и транспорт бесплатные )
Но была ужасная ностальгия !
В прошлом году я побывал в Крыму, Посмотрел, ужаснулся и с радостью домой в Америку вернулся !!!
Но была ужасная ностальгия !
Российская провинция, это отдельное государство. . Москва -одно, Питер - другое, дальний восток -сам по себе.. . а провинция это сплошное кумовство, мелкая коррупция, если ты не связан близкими узами с властьимущими царьками месного значения, ох как тяжело будет устроится в тамошней жизни.. . новый, чужой человек изначально воспринимается как враг. но СИЛЬНЫЙ человек нигде не пропадет. возвращался я на малую родину после 20-ти лет в Питере.. . чуть с ума не сошел, через полтора года - бегом назад в Питер, хорошо еще что средств хватило.
Лучше в Севасе....