Прочее о городах и странах
Где расположен город, который был построен за одну ночь богами? Назовите его.
Город, построенный богами В районе озера Титикака есть красивая легенда о городе, который был построен всего за одну ночь богами. Этот город называется Тиауанако, что в переводе означает мёртвый город. Согласно легенде, этот город был построен людьми Виракочи, бога покровителя народа аймара, являющегося потомками древних инков. При строительстве города были использованы мегалитические плиты из очень твёрдого камня (гранит, базальт, андезит) . В тоже время в древнем городе в толще гранита были найдены сквозные отверстия с идеально ровными краями, полуцилиндрические желоба для гранитных водостоков, а также отменно ровные выступы. Учёные не знают ответов на такие вопросы, а представители народа аймара уверены, что город построили боги, а богам, как известно, подвластно всё. Тем не менее, напрашивается вывод, что построившие город люди принадлежали к древней цивилизации, технологические возможности которой равнялись нашим сегодняшним, а по некоторым вопросам и превосходили их. Учёные долго не могли определить точный возраст города Тиауанако, по началу давали ему полторы тысячи лет, потом до 2500 лет. Но учёный из Боливии Артур Познански доказал: этому городу от 12 до 17 тысяч лет, вычислив по камням «Ещё одним доказательством древности и развитости технологий строителей Тиауанако служат гранитные плиты, лежащие на окраине города. Видимо во времена рассвета этого города берег озера Титикака находился здесь, в то время как сейчас он отдалён от Тиауанако на двадцать километров. Другая гипотеза нарекает строителями загадочного города неких великанов, которые могли обращаться с огромными гранитными плитами с лёгкостью, без всякого труда.
Тиауанако, то в переводе означает мёртвый город
Город Тиауанако
Не пустят туда все равно:)