Прочее о городах и странах

Имя какого полководца недавно вошло в историю ЗЁЛЬДЕНА? 1. ГАННИБАЛ 2. Наполеон 3.Суворов

Отряды воинов на тракторах и мотоциклах несутся с горы, превращая снег в месиво. Вертолёты, самолёты и дельтапланы кружат, оставляя в воздухе огненные следы. Взрываются сугробы и камни, источая пламя. Странные существа бегают по снежной пирамиде. Что творится? Это конец света? ! Не совсем. ЭтоГаннибал с армией переходит через Альпы.

Как мы помним из истории, одно из удивительных событий Второй Пунической войны — это переход через Альпы, который пришлось совершить карфагенскому полководцу, чтобы попасть в Италию.

Прошло всего две с копейками тысячи лет, и австриец Хуберт Лепка понял, что переход Ганнибала через Альпы был просто фантасмагорическим, и из этого можно сделать прекрасное шоу, тем более, что специальностью бывшего танцора давно уже стала режиссура необычных зрелищ ).

Так родилось ГАННИБАЛ-ШОУ. Причем озадачивать себя вопросом исторической достоверности в месте выбора места постановки режиссер не стал - он просто решил показать свой балет (да, назовём это балетом! ) про военные дела Ганнибала не там, где удобно, а там, где красиво — на австрийском леднике Реттенбах.

Своего "Ганнибала" Лепка показывает там почти ежегодно, начиная с 2001-го.

Всё это буйство фантазии Хуберта Лепки делается в рамках его арт-проекта Lawine Torrèn, для участия в котором он приглашает десятки инженеров, актёров, художников. Подобные шоу он устраивает уже давно (всего было поставлено около 40 разных представлений) , но идея каждого следующего из них хлеще предыдущей.

Ближайшее будет назваться"Рыцарский клуб" (Knight Club). Сюжет его – некий психологический то ли триллер, то ли боевик с элементами интерактивности. Хубер планирует показать его в австрийском Линце в 2009-м году, когда этот город будет объявлен европейской культурной столицей.

Даже интересно, превратит ли и это шоу Лепка в очередную "битву титанов"? Посмотрим!
Александр Фоминский
Лучший ответ
Суворов
Елена Метелёва
Ганибал