Прочее о городах и странах

Чей разрушенный дворец? Где находится?

МВ
Мила Видная
5 669
На вашем фото: Подъездной фасад дворца графини Самойловой, так как он выглядит сейчас.


На самой окраине города Павловска стоит, к сожалению, на сегодняшний день заброшенный, старинный памятник архитектуры, дворец Юлии Самойловой, получивший название “Графские развалины”.


В поселке Динамо (Пушкинский район Санкт-Петербурга) , раньше называвшемся Графская Славянка, до наших дней сохранились руины Дворца графини Самойловой.

Дворец графини Ю. П. Самойловой был построен архитектором А. П. Брюлловым в 1830-е годы, он расположен в 4 км к югу от города Павловска, в живописной местности, называемой теперь поселок «Динамо» . Он был разрушен во время Великой Отечественной войны, т. к. в его стенах находился штаб Голубой дивизии.

Объект федерального значения России, стоимость восстановления 100 млн. рубл. , архитектор академик Брюллов А. П. , 3 попытки восстановления, однако КПСС запрещала восстанавливать объект, так как было решение Председателя Совета народных комиссаров В. И. Ульянова (Ленина) о ликвидации всех объектов связанных с императором Николаем II (Царская Славянка) . Входит в реестр 540-го решения ЮНЕСКО (1989г. ) как объект Всемирного наследия. Озеро радоновое, так как имеются залежи урановых руд в толще Поповой горы, на котором находится усадьба.

История этого места восходит к 1726 г. , когда Екатерина I подарила Славянскую мызу своему брату Карлу Скавронскому, а в 1829 г. мыза перешла в собственность его внучки Юлии Павловны Самойловой – женщины замечательной красоты и острого ума.
Много фото: h ttp:// www. aprioru. narod. ru/ photograf/ pavlovsk/ dvorec-samoylovoy-dinamo-foto. html
h ttp:// urban3p. ru/ blogs/ message7297
Личность Самойловой осталось загадкой как для современников, так и потомков. Загадками и легендами обрастают и графские развалины – масонство, потайные ходы и сундуки в подвалах выплывают призрачными тенями из прошлого.
http://trassa.narod.ru/piter/other/Dinamo.htm

http://wikimapia.org/5823499/ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Самойлова, _Юлия_Павловна
http://www.panoramio.com/photo/27069864
Ольга Буреева
Ольга Буреева
41 213
Лучший ответ
Василий Иноверцев потрясающе! )))
Света, вы волшебница?))
Я так и подумала