Прочее о городах и странах

Почему в Японии продолжительность жизни больше чем в США и странах Зап. Европы при том что уровень жизни там ниже

это как уровень ниже? ниже чего? Япония 2 страна в мире после ШША, потом в японии едят меньше чем в ШША, пища сбалансирована: морская, растительная - не жирная, сильные традиции, умеренные во всем
Елена Селезенева
Лучший ответ
Василий Журавин Речь идет не о ВНП а о среднедушевом доходе на человека, японцы в среднем живут беднее чем американцы и большинство жителей стран Зап. Европы
Если оценивать уровень жизни по количеству гамбургеров на душу населения или по толщине кошелька, то японцы может быть кому и проигрывают.
Но у американцев получается не уровень жизни, а уровень жира (подкожного и в кошельках) .
А у японцев именно уровень ЖИЗНИ. Они ЖИВУТ полноценно, качественно (без канцерогенов и ГМО) питаются, регулярно бывают на природе. И достаточно часто бывают в местах, где тихо и спокойно, что тоже немаловажно в наш сумасшедший век.
А еще в Японии хороший баланс индивидуализма и коллективизма - и коллективизм преобладает! А это очень для здоровья хорошо, подсознательно всегда чувствуешь поддержку.
Галина Морева
ну один из факторов -потому что у них доза лекарственных препаратов в той же таблетке намного ниже, знаю случай когда у японца отек легких начался от нашей аспиринки- такие лощадиные да к тому же неочищеные дозы только наш организм воспринимает без проблем. Насчет уровня жизни это вы загнули, это мы русские подбираем с их помоек аппаратуру и машины а не они у нас.
Олег Удовик
Потому что уровень медицыны очень высок у Японии и обязательное обследование 2 раза в год в Японии.. медицинское в результате чего раннее диагнастирование тяжелых заболеванийй ...и соответственно успешное лечение..
potomu czto neobzerajutsja na nocz kak my, im by w golowu nepriszlo esc zarenuju kartoszku pered snom.
Нина Чуйко
Потому что Американцы много гамбургеров жрут.
а при чем здесь уровень жизни?? они же едедят "лексусы")))они ведут здоровый образ жизни... у них очень много разных растений, которые помогают организму... об этом масса литературы написано..
японцы много рыбы едят, а там полезных веществ больше, чем в гамбургерах и кока-коле!