Прочее о городах и странах
Почему у Японии дружественные отношения с США,которые им столько гадостей наделали ?
Потому что благодаря макартуровскому оккупационному правительству японцы стали жить оучше чем жили до войны, американцы вложили в промышленность и японскоеиэкоеомическое чудо это результат этих вложений, американцы же являются основной военной силой в регионе подлерживающей Японию, они же помогают с аэс и всеми проблемами с аэс, с той же фукусимой американцы сразу предложили кучу нац институтов и грантов погасить проблему . Японцы не живут в прошлом , они живут сейчас и сейчас америка лепшайший друг
держать элиты надо за части разные у стран в которых заинтересован. а уж они и свой народ побреют и направят так как господин велит
Курилы им важней отмести чтоб патом там паставить ядерные ракеты для бомбкжки америки
Ну, например, потому что американская оккупация позволила провести в Японии земельную реформу.
На момент окончания войны практически вся сельскохозяйственная земля в Японии принадлежала крупным землевладельцам. Злые оккупанты, действуя в сговоре с императорским правительством, назначили срок, до которого все земельные владения сверх одного гектара (на Хоккайдо — сверх пяти гектаров) должны быть проданы. Кому угодно и как угодно, но проданы. Причем на покупателей распространялись те же ограничения. Возникло нехилое понижательное давление на цены на землю, которым воспользовались миллионы крестьянских семей.
Отдельная история — роль США как основного рынка сбыта новых видов продукции. Акио Морита, президент Sony, в своей книШке "Сделано в Японии" рассказывал, как он в начале пятидесятыых годов долго ломал себе голову насчет того, что ему делать с портативными тразисторными приемниками. Он был в состоянии их производить, но продавать их в Японии в каких-то значительных количествах он не мог — не было платежеспособного спроса. А делать их он ОЧЕНЬ хотел — ему абсолютно не улыбалось всю оставшуюся жизни делать электроплитки... Он собрал пачку образцов и полетел в Нью-Йорк предлагать их американским универсальным магазинам...
Японцы очень боятся Китая, мести на "нанкинскую резню" и другие чудовищные преступления, совершенные японцами, к тому же рядом враждебная Северная Корея и не очень дружественная Россия. В Америке они видят единственную защиту
Как у нас с Монголией
это называется прощение
После 2х атомных Бонб , Вывод- не надо стеснятся Бомбить!!!)))
И у нас с тобой таже ситуация почемуто
Потому что амеры отвечают за образование в Японии, там школьники уверены, что их бомбили Советы... К тому же все политики на прикорме.
Потому что она фактически оккупирована США.