Русы приходили в те места, в каких была в них необходимость, и тогда, когда это было нужно. Этим отличаются Русы от всех остальных, которые приходят, когда их не просят. Рус - тот, кто идёт Путём Духа.
Возможно, в Скандинавии, откуда пришли Рюрик, Синеус и Трувор, действительно, была страна или область Русь и народ русы. Но, как считают историки-антинорманнисты, термин "Русь" - не скандинавский.
Зайди в Яндекс набери - Происхождение Руси Там найдёшь ответы на все свои вопросы .
ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУСИ
Норманизм держится на том, что послы от "кагана росов" в Германии в 839 году вроде бы оказались "свеонами", что в 844 году на Севилью напали русы, пришедшие откуда-то с севера, что Константин Багрянородный в середине Х века называет днепровские...
Прочее о городах и странах
Русы,которые жили на Руси разбились на несколько Славянских народов?или не так?
Русы - это норвежцы (викинги) , которые пришли с севера, а славяне пришли с запада, предположительно с Карпат и в процессе переселения разбились на 3 группы: восточные, западные и южные.
всё верно
Не грамотные мы. Что нас спрашивать. Лучше о погоде нас спросите.
А если серьёзно, то не славяне на Русь пришли, а создали её сами. Русь - родовое устройство страны у славян, поэтому славяне также назывались - русы. Русь - форма правления в стране. А страна называлась Асия. Жителями Асии были асы. Они же славяне-русы. Делает как ас. Ас в своём деле, - до сих пор в народе сохранились эти поговорки. Асы составляли единую расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Главный город Асии - Асгард Ирийский, был разрушен в 1530 году, в 1530 году родился будущий царь, Иван Васильевич, прозванный Грозным. Город Азов раньше назывался Асов. Викинг - we king, мы царь. И письменность и историю позже изменили, а поговорки остались. Конечно, было несколько славянских племён, племенных союзов.